• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Иски федерации к Европе и не только

xbb

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
13,082
Реакции
13,434
Поинты
4.966

Исторические сказки на вес золота (Часть 1)​


Відanti-colorados

БЕР 15, 2024

Путин почему-то решил, что предъявлять претензии, ныряя в странный вариант собственной истории, может только он сам и никто больше, но тут есть момент. Еще Ницше предупреждал русских о том, что если они слишком долго всматриваются в круглое отверстие ..., то однажды отверстие может посмотреть на них. Но будучи богоносцами, они всегда считают, что в такую игру могут играть только они. Причем, история не раз им преподавала урок, полностью окуная в это отверстие, но потом им давали оттуда вылезти и когда они полностью обсыхают и с них отваливается содержимое ямы, они опять начинаю смотреть в круглое отверстие.

Но вот в игру с предъявами, вступают новые игроки и Москва скоро увидит, что этих самых игроков может оказаться довольно много и сама игра окажется не такой, какой она выглядела в самом начале. Так, два дня назад, Европарламент принял очень интересную резолюцию, которая пройдя определенные процедуры, может усадить за игровой стол, напротив Путина – Румынию. Дело в том, что чуть больше века назад, во время Первой Мировой войны, в российскую империю было вывезено национальное достояние Румынии в виде золотого запаса. Речь идет о 91,5 тоннах золота, которое было вывезено в 1916 году и должно было храниться в России.

Но как известно, в 1917 году большевики, захватившие власть, отказались от царских долгов, но в данном случае речь идет не о долге, а об специфических обязательствах. Большевики тогда всех посылали куда подальше и держались этой линии все время существования совка. Но вот время прошло и когда нынешние московские власти стали широко размахивать имперским прошлым и опираться на какие-то документы тех времен или даже всерьез рассматривая отмену каких-то из низ, например договора купли-продажи Аляски, они запустили механизм, который долгое время не работал.

Если вы апеллируете к таким договорам или письмам Богдлана Хмельницкого, то в таком случае вы де-факто запускаете механизм правонаследования, а раз так, то прежде чем предъявлять какие-то требования или утверждать права, вы должны выполнить обязательства. Ведь по общему правилу, претендент на наследство не может отказаться от обязанностей, претендуя на права, связанные с ним. И вот здесь именно тот случай. Сказки Путина, произнесенные публично, как раз и стали тем триггером, который запустил не только «румынскую тему».

Ведь мы не зря здесь упоминали о том, что большевики отказались от царских долгов, а эти долги никуда не делись. За сто лет на них наверняка набежали проценты и вот этот прецедент с румынским золотом, может воскресить старые дела и тогда Путина будет мало ... за то, что он разинул свой рот на исторические темы, поскольку суммы предъявленные к оплате могут оказаться такими, что за такие деньги можно ... не один десяток миллионов путиных. Самое ближнее, что может оказаться, это должок за Ленд-лиз, который Британия выплатила полностью, а совок отказался и от этого долга. Его не предъявляли, но как видно, историю можно копать с разных направлений и у кого норка окажется глубже – большой вопрос. Можно доиграться до того, что эти румынские 90+ тонн золота, окажутся просто затравкой для куда более крупной игры.
 

xbb

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
13,082
Реакции
13,434
Поинты
4.966

Исторические сказки на вес золота (Часть 2)​


Відanti-colorados

БЕР 15, 2024

Например, всем известно о том, что в 1936 году совок вывез из Испании 73% золотого запаса республики «на хранение». Всего этот запас составлял 510 тонн металла высшей пробы. В конце октября 1936 года золото было погружено на 4 судна «КИМ», «Кубань», «Нева» и «Волголес», а 2 ноября они уже прибыли в порт Одессы, откуда ящики с золотом были отправлены в Москву, куда и прибыли 6 ноября. А 7 ноября, по нескольким свидетельствам, на праздничном банкете, товарищ Сталин, довольный такой лихой операцией, превышавшей все его молодецкие походы вместе взятые, сказал вслух: «Ну теперь испанцы никогда не получат своего золота» и они его не получили.

Принятое на хранение золото было раздерибанено с испанскими товарищами, которые согласились «на долю малую». Еще бы он не согласились, ведь совковый экспедиционный корпус включал в себя не только летчиков, танкистов и артиллеристов, но и большой отряд НКВД, который развернул там дикий террор, уничтожая троцкистов и сочувствующих им товарищей, съехавшихся на войну со всего мира. Так что испанские товарищи, к тому моменту, уже прекрасно знали, с кем имеют дело и потому – помогли «списать» эту гору золота даже не смея пикнуть.

В то время Сталин стремительно готовился к большой войне и золото ему было нужно просто позарез. Просто вспомним, что тремя годами ранее, для обеспечения своей «индустриализации», которая по факту была милитаризацией, он заморил голодом миллионы украинцев потому, что на тот момент, единственным экспортным товаром, в промышленных масштабах, было продовольствие. Больше ничего из того, что мог предложить отсталый совок, мир не купил бы, а к 1936-му году ситуация уже стала получше, поскольку рудники Гулага уже погнали металл, но его все равно было недостаточно для обеспечения тех планов, которые развернул Сталин.

Как потом стало понятно, испанская кампания совка не имела ни перспектив, ни смысла, кроме одного – увести из Испании золотой запас. На минуточку, в тот момент Испания имела золотой запас, сопоставимый с тем, что имел огромный совок и по этому показателю, занимала 4-е место в мире. Так что никакой другой, вменяемой цели, кроме как стащить золото, у совка вообще не было и как только операция по его изъятию была закончена, энтузиазм большевиков, к борьбе своих «классовых братьев» пропал и более того, совку стало выгодно поражение Испании, чтобы некому было спросить о судьбе золота.

На минуточку, только «золотые аферы» с румынским и испанским золотом, принесли советам более 600 тонн золота. Таким образом, накануне Второй Мировой войны, совок уже имел репутацию страны-гопника именно по «рыжью». И между прочим, если кому-то будет интересно почитать о том, как была организация операция по вывозу золота, то очень быстро поймет, что это была крупная бандитская операция вплоть до момента, когда ящики с металлом ушли в трюмы совковых пароходов.

И вот все это и множество других историй такого и подобного плана, уже давно были притрушены пылью истории, но Путин решил смахнуть эту пыль и похоже на то, что теперь начинается та часть представления, когда из разных углов сцены послышится: «Минуточку!» Румынский прецедент начинает раскручивать маховик, который может оказаться для путинской федерации неподъемным. Из темных глубин теперь могут всплыть такие истории, что Путин окажется самым дорогим *** для *** федерации. История – не такая безобидная штука, как это кажется на первый взгляд, это не анекдоты про причиндалы дедушки и бабушки. Тут можно серьезно «попасть на бабки».
 
Сверху Снизу