• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Испания нацелилась на развитие первого крипто-дружественного города в Европе

1707772997740.png

Согласно заявлению от 6 февраля, Торревьеха, прибрежный город на юго-востоке Испании, выступил с амбициозной инициативой, чтобы стать первым в Европе крипто-дружественным городом.

Ассоциация малых и средних торговцев Торревьехи (APYMECO) в партнерстве с Департаментом торговли городского совета Торревьехи представила трехэтапный план призванный превратить Торревьеху в ведущую крипто-дружественную страну на континенте, основанную на блокчейне.

Первый этап плана APYMECO сосредоточен на развитии торговли путем использования криптовалют и других связанных с ними активов для оплаты. Покупатели смогут приобретать городские товары и услуги с помощью своих цифровых активов.

Второй этап повлечет за собой оказание положительного воздействия на окружающую среду с основной целью «фокусироваться на устойчивом развитии».

На третьем и последнем этапе проект APYMECO создаст программы для новых рабочих мест и обеспечит финансирование в технологическом секторе, чтобы значительно улучшить бизнес Торревьехи и перспективы занятости.

Apymeco конвертирует Торревьеху в первый город Европы, дружественный к криптовалютам. Президент APYMECO Хорхе Альмарча подчеркнул, что Испания легализовала криптовалютные платежи в 2015 году. Однако этот недавний проект знаменует собой первый случай, когда цифровые активы станут стандартными способами оплаты во всем регионе. Альмарча считает, что беспрецедентный план привлечет богатство и укрепит сектор ИКТ.

Данные блокчейн аналитической компании Chainalysis показывают, что Центральная, Северная и Западная Европа (CNWE) представляет собой вторую по величине глобальную криптовалютную экономику. С июля 2022 года по июнь 2023 года на этот регион приходилось 17,6% всего объема транзакций в мире.

В европейском регулировании криптовалют ожидаются серьезные изменения, поскольку закон о рынках криптоактивов (MiCA) приближается к крайнему сроку реализации в июле 2026 года.

Вскоре после того, как вице-президент Испании Надя Кальвиньо встретилась с президентом Европейского управления по ценным бумагам и рынкам Вереной Росс, страна объявила о своих планах по внедрению MiCA в начале декабря 2025 года.

Новая криптостратегия Торревьехи последовала за недавними новостями из Барселоны, где 31 января 2024 года испанские власти арестовали человека по подозрению в сборе и распространении криптовалют для финансирования операций ДАИШ (также известного как ИГИЛ).

Сроки трансформации города Торревьехи в криптовалюту еще не объявлены.​

conmarket.png
der2.png
 
Сверху Снизу