Из кошельков создателя Ronin Network и Axie Infinity украдены ETH на $9,5 млн

картинка.jpg


Один из сооснователей сайдчейна Ronin, используемого в игре Axie Infinity, Джефф Зирлин, поделился информацией о том, что его личные кошельки подверглись атаке, в результате которой злоумышленникам удалось похитить 3 250 ETH на сумму примерно $9,5 млн.

Украденные средства были перенесены через сетевой мост на три различных кошелька Ethereum, а затем отправлены в криптовалютный миксер Tornado Cash. Этот сервис предназначен для смешивания средств с целью сокрытия следов. Джефф Зирлин уточнил детали атаки:

«Это было сложное утро для меня. Два моих адреса были скомпрометированы. Атака затронула только мои личные аккаунты и не повлияла на работу Ronin. Утечка ключей не имеет никакого отношения к деятельности Sky Mavis, разработчика игры Axie Infinity. Хочу заверить всех, что мы предприняли строгие меры безопасности для всего, что связано с нашей сетью», — написал Зирлин.

Атака на кошельки Зирлина произошла через два года после того, как злоумышленники атаковали мост Ronin и вывели стейблкоины USDC и ETH на сумму $625 млн в миксер Tornado Cash. За этим нападением, вероятно, стоит ставшая уже популярной северокорейская хакерская группа Lazarus. В апреле 2022 года крупнейшая криптобиржа Binance помогла вернуть украденные криптоактивы на сумму $5,8 млн.



источник


уникальность
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу