• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Из-за высокого качества компании-производителю "Segway" стал невыгоден их выпуск

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,708
Реакции
20,022
Поинты
149.819



Компания Segway (США), руководство которой ранее не двусмысленно заявляло, что их двухколесный электроцикл совершит революцию в способе передвижения людей, прекращает производство этого транспортного средства.

Итак, сам электроцикл "Segway PT", популярный среди туристов и полицейских, но, возможно, более известный своими громкими авариями, будет отправлен на свалку истории 15 июля с.г., - говорится в сообщении этой компании.

Это происходит потому что выпуск новых сегвеев предназначенных для перевозки одного пассажира на широкой платформе, в прошлом году принёс компании менее 1,5% от всей их выручки. Поэтому в компании уже заявили, что уволят 21 сотрудника, а ещё 12 человек останутся на этой работе от 2-х месяцев до года, ну и пятеро человек пока будут работать в филиале города Бедфорд (штат Нью-Гемпшир, США).

"Нам было совсем нелегко принять это решение и хотя нынешняя глобальная пандемия оказала влияние на продажи и производство, это не было решающим фактором в нашем решении», - заявил президент Segway господин Кай.

Соответственно, революция в средствах передвижения, которую задумал создатель сегвеев Дин Кеймен, когда он основал компанию в 1999 году, так и не началась.

Первоначальный ценник Segway в сумме почти 5 000 долларов был препятствием для многих клиентов. Также на сегвеях было довольно непросто ездить поскольку их пользователи должны были наклонены под определенным углом, чтобы транспортное средство двигалось вперед. А если, скажем, вес владельца сегвея слишком сильно сместится в любом направлении, то он может легко выйти из-под контроля и сбросить наездника. Кроме того, сегвеи были запрещены в некоторых американских городах, потому что пользователи могли легко потерять контроль, если они не были сбалансированы должным образом.

Тем временем, глава консалтинговый фирмы "Maryann Keller & Associates" госпожа Мэри Келлер попросила ответить на её риторический вопрос, что о чем же они думали когда, решили выпускать сигвеи, причём ещё на этапе их разработки? "У меня сложилось впечатление, что они говорили об этой разработке как о личной мобильности. Но как такой довольно большой и дорогой электроцикл в итоге мог разрешить проблему с личной мобильностью людей?

Ну и напомним, через десять месяцев после покупки этой компании в 2009 году британским миллионером Джими Хеселденом, он скончался от "собственного коня", так он не справился с управлением личного сегвея и рухнул вниз с 30-футовой скалы недалеко от своего загородного поместья к северу от Лондона. Ему было 62 года.

А в 2003 году президент США Джордж Буш-младший едва смог избежать травм после падения с сегвея в летнем доме своих родителей в Кеннебанкпорте (штат Мэн).

Также знаменателен случай, когда видеооператор смог в 2015 году на своем сегвее обогнать известного спринтера с Ямайки Усейна Болта во время его победного круга после забега на 200 метров в Пекине. Болт не пострадал и позже даже пошутил по поводу того инцидента.

Между тем, в 2017 году компания Segway занялась выпуском электроскутеров - это когда на городских улицах появились легкие, недорогие и простые в управлении двухколесные транспортные средства. Возможно, это был знак того, что дни самого гироскутера "Segway PT" были сочтены.

"Вероятно, эти сегвеи были чрезмерно раскручены до того, как стали сходить с конвейера и когда они были реально запущены в серию, то оказалось, что это не работает на обычных городских тротуарах", - резюмировала госпожа Келлер.

Перевод специально для mmgp.com источник

https://text.ru/antiplagiat/5ef271e3c8155
 

Hitchman

Интересующийся
Регистрация
30.03.2017
Сообщения
72
Реакции
12
Поинты
0.020
Из-за высокого качества компании-производителю "Segway" стал невыгоден их выпуск
заголовок просто агонь)
кароче вывод таков - покупайте дешевую копию и радуйтесь подделкой, так как дорогой и качественный сигвей никому не нужен и поэтому не выгоден :rolleyes:
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,708
Реакции
20,022
Поинты
149.819
заголовок просто агонь)
кароче вывод таков - покупайте дешевую копию и радуйтесь подделкой, так как дорогой и качественный сигвей никому не нужен и поэтому не выгоден
Ну так у модели Segway PT есть несколько резервных систем, которые позволяют ему работать, даже если некоторые детали выходят из строя. Это хорошо для пользователей, но не для компании, которой нужно продавать новые модели год за годом - это следует из объяснений директора компании Segway.

Понятно, что 5 штук в зелени это даже для США не айс, но или тогда у вас будет китайская подделка за 1000 баксов или настоящий гироцикл из США, который будет служит годами.

И эта ж известная ловушка когда компании закладывают в товар специально его быстрое устаревание, чтобы покупали ещё больше. Странно, что эти американцы из Segway на неё попались: видать маркетинг у них ни к чёрту.
Тут
 
Сверху Снизу