• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Издание TechCrunch предложило 6 расширений для браузеров, которые помогут защитить вашу конфиденциальность в сети Интернет




Интернет — это совсем не личное пространство в Сети как кажется многим. Реклама пытается узнать о вас как можно больше, чтобы продать вашу информацию тому, кто предложит самую высокую цену. А отправители рекламных электронных писем знают, когда вы их открываете и по каким ссылкам вы там жмёте. А некоторые из крупнейших интернет-слежек, такие, как Facebook и Amazon, следят за вами с сайта на сайт, когда вы просматриваете веб-страницы.

Однако так не должно быть, вот поэтому мы опробовали и протестировали 6 расширений для браузера, которые мгновенно улучшат вашу конфиденциальность в Интернете, заблокировав большую часть невидимой рекламы и трекеров.

Эти расширения браузеров ниже не смогут заблокировать все виды слежки, но они значительно уменьшат опасность отслеживания вашей активности в Интернете. Возможно, вас не волнует, что рекламодатели собирают ваши данные, чтобы узнать ваши вкусы и интересы, чтобы потом показывать вам целевую рекламу. Но вам может быть будет интересно, чтобы эти рекламные гиганты могут видеть какие именно лекарства вы ищите в И Нтернете и какие частные покупки вы там совершаете. И оно вам нужно?

Расширение HTTPS Everywhere

Обычно даже мы сами начинаем искать этот небольшой зеленый замочек перед стройкой браузера, который сообщает нам, что данный веб-сайт был загружен через соединение с шифрованием HTTPS. Это означает, что веб-сайты, которые вы открываете с помощью такого соединения, не были взломаны или изменены злоумышленником до того, как они были загружены, и что все, что вы отправляете на этот веб-сайт, не может видеть никто, кроме этого самого веб-сайта. HTTPS Everywhere - это расширение для браузера, созданное некоммерческой интернет-группой Electronic Frontier Foundation (EFF), которое автоматически загружает веб-сайты по HTTPS там, где это предлагается, и позволяет блокировать меньшую часть сайтов, не поддерживающих соединение HTTPS. Данное расширение поддерживается большинством браузеров, включая Chrome, Firefox, Edge и Opera.

Расширение Privacy Badger

Еще одно расширение, разработанное вышеупомянутой группой EFF, а именно Privacy Badger, которое является одним из лучших универсальных расширений для блокировки невидимых сторонних трекеров на сайтах в Интернете. Это расширение просматривает все компоненты веб-страницы и узнает, какие из них отслеживают вас от веб-сайта к веб-сайту, а затем блокирует их загрузку в браузере. Privacy Badger также учится, когда вы путешествуете по Сети, поэтому со временем он становится лучше. И для работы этого расширения не требуется никаких усилий или настройки, просто установите и оставьте все как есть. Это расширение доступно в большинстве основных браузеров.

Блокировщик рекламы uBlock Origin

Реклама — это то, что делает Интернет бесплатным, но часто за счет вашей же персональной информации. Рекламные объявления пытаются узнать о вас как можно больше — обычно наблюдая за вашими действиями в браузере и подписываясь на вас в Интернете, - чтобы они могли настроить рекламный таргетинг на вас с помощью объявлений, на которые вы с большей вероятностью нажмете. Блокировщики рекламы останавливают их, блокируя загрузку рекламы, а также код отслеживания, который прилагается к ней.

uBlock Origin - это легкий, простой, но эффективный и пользующийся всеобщим доверием блокировщик рекламы, используемый миллионами людей во всем мире, но помимо этого у него есть множество функций детализации и настраиваемости для более продвинутых пользователей. (Будьте осторожны с имитаторами этого блокировщика рекламы: существует множество не пользующихся доверием блокировщиков рекламы с похожими названиями.) Мы можем добавить, что бесплатный Интернет, который полагается на отслеживание рекламы, чтобы зарабатывать деньги, - вот что с самого начала ввело нас в этот кошмар конфиденциальности.

Блокировщик uBlock Origin работает с браузерами Chrome, Firefox и Edge, а его расширение имеет открытый исходный код, поэтому любой может посмотреть, как оно работает.

Расширение PixelBlock & ClearURLs

Если вы думали, что скрытые трекеры на веб-сайтах — это плохо, подождите, пока вы не узнаете, что скрывается в ваших электронных письмах. Большинство электронных писем от торговых брендов содержат крошечные, часто невидимые пиксели, которые предупреждают отправителя электронного письма, когда вы его открываете. PixelBlock - это простое расширение для браузеров Chrome, которое просто блокирует загрузку и работу этих скрытых электронных трекеров. Каждый раз, когда он обнаруживает трекер, он показывает небольшой красный символ в вашем почтовом ящике, чтобы вы знали о трекере.

Большинство этих писем также содержат ссылки для отслеживания, которые предупреждают отправителя письма, по каким ссылкам вы переходите. Опция ClearURLs, доступна для Chrome, Firefox и Edge, находится в вашем браузере и незаметно удаляет мусор отслеживания со всех ссылок в вашем браузере и в вашем почтовом ящике. Это означает, что ClearURLs требует большего доступа к данным вашего браузера, чем большинству этих расширений, но его создатели объясняют зачем это нужно в своей документации.

Контейнеры Firefox Multi-Account Containers

И отдельно можно упомянуть пользователей браузера Firefox, которые могут воспользоваться преимуществами так называемых Multi-Account Containers - контейнеров с несколькими учетными записями, созданными самим производителем браузера, чтобы помочь вам изолировать вашу активность в Интернете. Это означает, что у вас может быть один контейнер, полный ваших рабочих вкладок в вашем браузере, и другой контейнер уже со всеми вашими личными вкладками, избавляя вас от необходимости использовать несколько браузеров. Контейнеры также отделяют ваш личный просмотр от вашей рабочей активности. Это также означает, что вы можете поместить такие сайты, как Facebook или Google, в контейнер, что значительно усложнит им возможность увидеть, какие сайты вы посещаете, и понять ваши вкусы и интересы. Контейнеры просты в использовании и в их настройке.

источник

уникальность
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу