• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Япония разрешила местным инвестиционным фирмам приобретать и управлять криптоактивами

1708358434466.png

Правительство Японии добивается успеха в регулировании криптовалют, недавно разрешив местным инвестиционным фирмам приобретать и управлять криптоактивами. Это изменение является частью поправок к закону об усилении промышленной конкурентоспособности, направленных на поддержку стратегических инвестиций в местные венчурные предприятия. Решение кабинета министров Японии отражает развивающийся подход к использованию цифровых валют и стимулированию инноваций в финансовом секторе.

С одобрения кабинета министров компании венчурного капитала теперь получат возможность поддерживать проекты, генерирующие криптовалюту. Это знаменует собой значительный сдвиг в инвестиционной среде, где ранее японским венчурным капиталистам было запрещено участвовать в сфере криптоактивов. Новое положение будет обсуждаться в законодательном органе, подчеркивая приверженность Японии адаптации своих финансовых правил к современной цифровой экономике.

Ожидается, что этот шаг поможет местным стартапам, которые часто полагаются на товарищества с ограниченной ответственностью, предпочтительный инвестиционный инструмент для венчурного капитала, особенно в сфере компаний не котирующихся на бирже. Позволяя этим товариществам с ограниченной ответственностью заниматься криптовалютой, Япония открывает новые возможности для внутреннего финансирования и роста предприятий.

Лидеры отрасли, такие как Хиро Кунимицу, генеральный директор Gumi Inc, выразили оптимизм в отношении новых правил. Gumi Inc, которая управляет собственным инвестиционным блокчейн фондом, ранее отмечала проблемы, с которыми столкнулись японские криптопроекты из-за отсутствия отечественных венчурных инвестиций в этот сектор. Кунимицу ожидает, что обновленная нормативная позиция принесет значительную пользу инициативам Web3 в Японии.

В соответствии с политикой премьер-министра Фумио Кисиды в отношении нового капитализма, Япония готова активно развивать индустрию Web3. В декабре прошлого года страна также пересмотрела свою налоговую политику, которая может освободить компании от уплаты налогов от криптовалют, что еще раз указывает на поддержку растущего рынка криптовалют и связанных с ними технологий.

conmarket.png
 
Сверху Снизу