• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Японские эмитенты криптовалют не будут платить налоги с нереализованной прибыли

02.jpg

Национальное налоговое агентство Японии в уведомлении от 20 июня пояснило, что эмитенты криптовалют в стране не должны будут платить налоги на прирост капитала с нереализованной прибыли.

Налоговый комитет правящей Либерально-демократической партии в декабре прошлого года одобрил предложение об освобождении выпускающих собственные токены криптостартапов от уплаты корпоративных налогов на нереализованную прибыль.

Япония пересматривает свой налоговый режим в отношении криптовалют, по крайней мере, с прошлого года, чтобы побудить стартапы оставаться в стране после того, как налоговое давление стало причиной выхода компаний с рынка.

Частичный пересмотр, отмеченный в документе от 20 июня, является изменением по сравнению с более ранним требованием, которое облагало эмитентов токенов налогом на прирост капитала в размере около 35%, а также на нереализованную прибыль.

Освобождение от налога также будет применяться к нереализованной прибыли от непрерывного хранения соответствующей криптовалюты с даты выпуска или от принятия определенных технических мер для предотвращения ее передачи другим лицам.

Японские отраслевые ассоциации также добивались других налоговых реформ, в том числе обложения криптоприбыли налогом по той же ставке, что и акции, и обложения налогом физических лиц только тогда, когда криптоприбыль конвертируется в фиатную валюту.

Источник
Уникальность
 

Лимбо

Специалист
Регистрация
09.01.2019
Сообщения
412
Реакции
199
Поинты
0.790
Сейчас мировой экономический кризис и власти все думают а где бы деньги взять, какие еще бы налоги придумать. А тут еще криптовалюты с огромным заработком трейдеров. Вопрос заключается только в том, а как вообще отслеживать эти доходы и гоняться за каждым трейдером?
 

Похожие темы

Сверху Снизу