• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

JPMorgan: централизованные криптобиржи продолжат доминировать, несмотря на крах FTX

04.jpg

JPMorgan считает, что централизованные биржи будут по-прежнему контролировать большую часть мировых объемов торговли цифровыми активами, хотя некоторые эксперты после краха FTX ожидают смещения в сторону децентрализованных платформ.

Стратеги банка во главе с Николаосом Панигирцоглу считают, что более низкая скорость транзакций на децентрализованных биржах (DEX), объединение активов в пулы и функции отслеживания ордеров, вероятно, ограничат институциональное участие.

Аналитики также указали на отсутствие на DEX функции лимитного ордера/стоп-лосс, их зависимость от ценовых оракулов, которые получают данные с централизованных бирж, уязвимость к взломам, эксплойтам, необходимость чрезмерного обеспечения и системные риски из-за каскада автоматических ликвидаций.

«Соотношение риск/доходность в DeFi сложнее оценить, учитывая использование различных токенов с точки зрения заимствованных или предоставленных/полученных процентных платежей, а также с учетом общего отсутствия функций лимитного ордера. Управление и аудит DeFi-протоколов без слишком большого ущерба для безопасности и централизации - это большая проблема», — отметила команда.

После краха FTX активность на DEX возросла: в этом месяце их объемы торгов подскочили на 68% до $97,22 млрд. Многие наблюдатели считают это признаком снижения доверия к централизованным биржам и началом длительного перехода к демократизированным финансам.

Признавая рост объема торгов на DEX, JPMorgan не считает, что это начало какого-либо значительного долгосрочного тренда:

«Несмотря на некоторое увеличение доли DEX, это, скорее всего, отражает обвал цен на криптовалюту и сокращение доли заемных средств/автоматические ликвидации, последовавшие за крахом FTX».

Источник
Уникальность 100%
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,700
Реакции
14,391
Поинты
29.116

Шурибанчик

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2016
Сообщения
1,886
Реакции
694
Поинты
1.596
На DeFi всегда будет свой спрос. Он будет расти и падать в зависимости от обстоятельств.
 

Похожие темы

Сверху Снизу