• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

JPMorgan: недавнее крипторалли было вызвано розничным импульсом

05.jpg

По мнению аналитиков JPMorgan, недавний рост цен на криптовалюту, по-видимому, вызван тем, что отдельные трейдеры принимают импульсивные решения, а не институциональными инвесторами или фундаментальными факторами рынка.

«Как и в случае с акциями, мы установили, что в феврале розничный импульс на крипторынке восстановился и это стало причиной сильного ралли в этом месяце», — считают аналитики JPMorgan.

Аналитики полагают, что розничный импульс очевиден из анализа совокупных ончейн-потоков BTC, различий между небольшими и крупными кошельками и корректировки притоков в новые спотовые BTC-фонды.

«Эта корректировка необходима, поскольку BTC-активы розничных инвесторов, которые перешли в новые спотовые BTC-ETF, технически хранятся в более крупных институциональных кошельках, даже если конечным инвестором является розничный участник», — отметили аналитики.

По словам аналитиков, еще одним индикатором розничного интереса к криптовалюте является растущая популярность ИИ-токенов и мемкоинов, так как в феврале их доля в общей капитализации крипторынка выросла.

Аналитики отметили, что розничный интерес к криптовалюте вырос к концу прошлого года, отражая динамику рынка акций в четвертом квартале 2023 года. По их словам, этот всплеск подтверждается квартальными отчетами традиционных брокерских фирм Block, PayPal и Robinhood, которые предлагают розничным клиентам услуги криптоторговли и сервисов хранения.

Недавний розничный импульс можно объяснить тремя основными будущими криптокатализаторами — халвинг BTC, следующее крупное обновление Ethereum под названием Dencun, а также перспектива одобрения спотовых ETH-ETF в мае. Однако первые два катализатора в значительной степени учтены, а вероятность одобрения ETH-ETF в мае составляет всего 50%.

Источник
Уникальность
 
Сверху Снизу