• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

JPMorgan: влияние биткоин-ETF преувеличено, Ethereum собирается удивить скептиков

1702584719837.png

В отчете крупнейшего банка Америки говорится, что спотовые потоки биткоин-ETF в Канаде и Европе намекают на то, чего ожидать в США, добавляя, что предстоящие обновления Ethereum привлекают больший интерес к ETH.

Аналитики JPMorgan прогнозируют слабую динамику спотовых биткоин-ETF, если комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) одобрит заявки примерно от 13 эмитентов в начале 2024 года.

Прогноз отчета основан на общих настроениях в отношении криптовалют, которые поддержали бычьи высказывания на фоне надежд на приток миллиардов долларов в биткоин после потенциального одобрения SEC.

Вместо этого JPMorgan высказал мнение, что успешный запуск спотовых биткоин-ETF отвлечет капитал от существующих продуктов на основе биткоинов, таких как фьючерсные ETF, майнинговые операции и Bitcoin Trust от Grayscale (GBTC).

Банк также заявил, что преобразование GBTC в спотовый ETF может вызвать давление со стороны давних клиентов Grayscale стремящихся заработать на своей вере в компанию на сумму $2,7 млрд.

Генеральный директор VeChain Санни Лу сказал, что регулирование криптовалют вероятно повлияет на рынки больше, чем халвинг биткоина. Однако Лу сказал, что решение ETF не следует недооценивать.

Что касается Ethereum (ETH), второго по величине актива, аналитики JPMorgan полагают, что эфир превзойдет биткоин и биткоин-ETF в 2024 году сославшись на предстоящие технологические обновления, которые позволят снизить комиссию за газ и повысить пропускную способность.
Обновления являются частью EIP-4844, предложения по улучшению Ethereum, ориентированного на прото-данкшардинг.

Исследователи JPMorgan поделились этими мыслями за несколько недель до января 2024 года, когда некоторые полагали, что SEC может одобрить первую партию спотовых биткоин-ETF. Председатель комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) Гэри Генслер недавно уклонился от ответов на вопросы по этому поводу, в то время как эксперты предположили, что одобрение – это вопрос времени, а не «если».

conmarket.png
88x31_07777.png
 
Сверху Снизу