• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Южная Африка будет отслеживать уклоняющихся от уплаты налогов криптовалют и NFT с помощью нового закона

1700089531763.png

Южная Африка присоединилась к списку других 47 стран, которые заявили о своем намерении принять стандарт налогообложения, который позволит им преследовать физических и юридических лиц, которые не отчитываются о доходах и не платят налоги на криптовалюту, NFT и другие цифровые активы к 2027 году.

Согласно заявлению сделанному в прошлую пятницу, служба доходов Южной Африки (SARS) приветствовала стандарт разработанный организацией экономического сотрудничества и развития (ОЭСР). Этот новый стандарт позволит автоматически обмениваться информацией связанной с налогом на криптоактивы. Это подпадает под мандат ОЭСР от G20 по разработке глобальной структуры для простого и автоматизированного обмена релевантной для налогообложения информацией с целью пресечения уклонения от уплаты налогов.

На прошлой неделе 48 стран принявших стандарт, установили крайний срок для его внедрения в свои законы — 2027 год. 48 стран и юрисдикций, в том числе Великобритания, США, Мексика, Германия, Франция, Канада, Бразилия и Сингапур, обязались быстро перейти на стандарт отчетности о криптоактивах (CARF) к 2027 году.

В SARS заявили, что стандарт CARF поможет идти в ногу с быстрым развитием и ростом рынка криптоактивов и гарантировать, что недавние достижения в глобальной налоговой прозрачности не будут сведены на нет.

Короче говоря, налоговая служба Южной Африки надеется, что новый глобальный стандарт позволит ей бороться с уклоняющимися от уплаты налогов в Южной Африке.

conmarket.png
88x31_07777.png

 

Похожие темы

Сверху Снизу