• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Южная Корея твердо стоит на запрете криптовалютных ETF, несмотря на одобрение биткоин-ETF в США

1704989654179.png

Позиция Южной Кореи в отношении криптовалютных ETF остается неизменной, несмотря на то, что США дали зеленый свет спотовому ETF на биткоины.

Правительство Южной Кореи продолжает запрещать запуск криптовалютных ETF, придерживаясь своей давней политики непризнания цифровых валют в качестве финансовых активов. С 2017 года финансовым учреждениям страны запрещено инвестировать в криптовалюты.

Местные источники сообщили, что Комиссия по финансовым услугам (FSC) Южной Кореи подтверждает приверженность правительства стабильности финансового рынка и защите инвесторов. Представитель FSC подчеркнул, что не было пересмотра политики правительства в отношении инвестиций в виртуальные активы финансовыми учреждениями.

Эта позиция была закреплена 13 декабря 2017 года, когда правительство ввело чрезвычайные меры в отношении виртуальных валют. Эти меры запрещают финансовым учреждениям хранить, покупать, использовать в качестве залога или инвестировать в виртуальные активы.

Несмотря на то, что в других странах, таких как Китай, Германия и Канада, действуют спотовые ETF, а в США разрешены фьючерсные ETF, Южная Корея считает ограниченное одобрение SEC спотовых ETF недостаточным для влияния на ее внутреннюю политику. Законодательство Южной Кореи, в частности статья 4 закона о рынках капитала определяет, что базовыми активами ETF могут быть только финансовые инвестиционные продукты, валюты и товары общего назначения, за исключением криптовалют.

Управление финансовых услуг (FSA) Южной Кореи придерживается осторожного подхода к внесению поправок в законы, чтобы включить виртуальные активы в качестве базовых активов для ETF. В недавнем интервью местным СМИ представитель FSA сказал, что ограниченное одобрение SEC виртуальных активов ETF было нежелательным шагом после решения суда и предупредил, что разрешение инвестиций в криптовалюту потенциально может ослабить базу внутреннего фондового рынка.

conmarket.png
88x31_07777.png
 
Сверху Снизу