• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Южная Корея усилит контроль над криптомиксерами

1705316999926.png

Власти Южной Кореи планируют усилить контроль над миксерами криптовалют вслед за США.

15 января местные СМИ Южной Кореи сообщили, что подразделение финансовой разведки (ПФР) Комиссии по финансовым услугам рассматривает возможность введения правил сочетания виртуальных активов. В агентстве подчеркнули, что преступники продолжают отмывать деньги, поскольку в Корее пока нет отдельных санкций против микшеров.

До этого власти США также согласились с необходимостью регулирования микшеров и приняли меры. В октябре прошлого года отдел по борьбе с финансовыми преступлениями Министерства финансов США (FinCEN) объявил о правилах по борьбе с отмыванием денег (AML), регулирующих микшеры как службу по отмыванию денег.

Позже в декабре Министерство финансов США (OFAC) добавило платформу Sinbad в свой санкционный список. OFAC обвиняет Sinbad в проведении операций по отмыванию денег, полученных хакерской группой Lazarus. Sinbad обрабатывал миллионы долларов в виртуальных валютах принятых в результате хакерских атак на такие известные проекты, как Horizon Bridge, Ronin Bridge от Axie Infinity и Atomic Wallet.

Правительство США также предъявило обвинения и задержало основателей Tornado Cash по обвинению в отмывании более $1 млрд. и нарушении санкций. Эти действия подчеркивают решимость властей бороться с использованием микшеров криптовалют в незаконных целях и продолжать посылать сигналы о строгих мерах по контролю над криптовалютами.

conmarket.png
88x31_07777.png
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу