• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

K33: сейчас BTC менее волатилен, чем Nasdaq, S&P 500 и золото

бтс3.jpg

По данным криптофирмы K33, BTC продемонстрировал редкую стабильность: его 5-дневная волатильность упала ниже, чем у основных традиционных активов, таких как Nasdaq, S&P 500 и золото.

Между тем, в настоящее время 30-дневная волатильность BTC находится вблизи пятилетнего минимума и эти уровни наблюдались с января 2019 года только в течение 8 дней. Но когда волатильность BTC становится менее интенсивной, за ней исторически следовали периоды высокой волатильности. То есть, текущий период низкой волатильности может скоро закончиться и в будущем мы можем увидеть более значительные ценовые колебания.

«Мой краткосрочный тезис заключается в том, что давление волатильности на рынке вот-вот достигнет апогея и взрыв близок. Сложная работа заключается в том, чтобы создать информированное представление о том, когда давление станет слишком сильным», — считает старший аналитик K33 Ветле Лунде.

Некоторые катализаторы могут увеличить волатильность. По словам Лунде, в ближайшие недели и месяцы к волатильности BTC могут привести несколько предстоящих событий, в том числе ответы SEC на заявки на биткоин-ETF от Ark 21Shares, BlackRock и других компаний.

«Я ожидаю отсрочки всех активных заявок, по крайней мере, до тех пор, пока текущий судебный процесс Grayscale против SEC не будет завершен. Таким образом, я ожидаю, что влияние этих событий на волатильность будет менее сильным для рынка. Тем не менее, я выступаю за сохранение значительных позиций в BTC и более агрессивное накопление в течение лета», — отметил Лунде.

В целом, на 2024 год Лунде сохраняет оптимизм в отношении криптовалют, в том числе на период после халвинга BTC.

Источник
Уникальность
 
Сверху Снизу