• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Кабинет министров Японии одобрил налоговую реформу криптовалют в финансовом плане на 2024 год



1703443184143.png

Правительство Японии одобрило поправку к налогообложению компаний владеющих криптовалютами выпущенными третьими сторонами в своем плане налоговой реформы на 2024 финансовый год.

По данным местных новостных источников изменение налогообложения компаний владеющих криптовалютами выпущенными третьими лицами означает, что такие компании больше не будут облагаться налогом на рыночную стоимость на конец года.

До этой поправки корпорации владеющие криптовалютами выпущенными третьими сторонами, были обязаны фиксировать прибыли и убытки на основе разницы между рыночной стоимостью и балансовой стоимостью на конец финансового года.

Этот сдвиг в политике означает, что компании теперь будут облагаться налогом исключительно на прибыль полученную от продажи цифровых валют. Цель состоит в том, чтобы привести корпоративную налоговую систему в соответствие с налоговой системой применимой к индивидуальным инвесторам.

Недавно появились сообщения о том, что законодатели либерально-демократической партии страны и их партнер по коалиции Комэйто рассматривают предложение освободить корпорации от налогов на доходы от криптовалют, которые еще не реализованы.

Аналитики в регионе увидели в этом попытку Японии ввести больше ликвидности на рынок, присоединившись к другим азиатским регионам стремящимся стать центрами криптовалютной активности.

Поправка была вдохновлена просьбой японской бизнес-ассоциации криптоактивов (JCBA) о налоговой реформе и как ожидается будет способствовать росту местных стартапов использующих блокчейн технологию, а также привлечет международные проекты.

Ранее из налогообложения по рыночной стоимости были исключены только цифровые валюты выпущенные самими компаниями.

Это предложение будет представлено на очередной сессии парламента в январе следующего года, где ему потребуется одобрение как Палаты представителей, так и Палаты советников.

conmarket.png
88x31_07777.png
 

Похожие темы

Сверху Снизу