• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как безопасно купить биткоин?

Buycoin.online

Верифицирован
Регистрация
18.05.2020
Сообщения
43
Реакции
9
Поинты
0.000
Сегодня уже ни у кого нет сомнений, что биткоин не очередная пирамида или финансовый пузырь, а мощный финансовый инструмент и даже средство платежа, а не просто цифровой актив. Однако существует проблема с покупкой криптовалюты. Рынок на просторах СНГ до сих пор не отрегулирован, прямого запрета, как и разрешения на покупку крипты - нет.

По причине такой неопределенности в законодательстве действия для покупки могут таить в себе риски. Возможно, для кого-то мы сегодня не скажем ничего нового, в то время как другие могут почерпнуть для себя важные и базовые инсайты.

При работе с неизвестными обменниками или частными лицами есть вероятность купить биткоины сомнительного происхождения, которые использовались при отмывании денег, покупке наркотиков или оружия на чёрном рынке. В итоге можно получить проблемы с тем, что Вы не сможете далее ничего сделать со своей цифровой валютой или и вовсе получить бан аккаунта на тех площадках, где криптовалюта проходит верификацию. Во вторых, в случае обмана, Вы потеряете либо криптоактив, либо фиатные средства.

Если у частного продавца или обменника небольшое количество отзывов, лучше не рисковать большими суммами. Сделайте тестовый минимальный обмен и сможете увидеть, насколько честно работает сервис. Множество сервисов делает акцент на скорости обмена, хотя куда более важным остаётся гарантия обмена. Обмен криптовалют за пару секунд невозможен, хотя бы только потому, что рейтинговые и надёжные сервисы совершают проверку криптовалюты на предмет происхождения.

Покупайте криптовалюту в обменниках, хорошо известных на рынке. Компания с плохой репутацией вряд ли продержится на рынке больше года. Обращайте внимание на наличие лицензии, доступность контактной информации, наличие и скорость ответа администрации.

Курс валют в обменниках зависит от курса на бирже и комиссии сервиса. Продавцы с низкими и даже нулевыми комиссиями должны вызывать подозрение. Любой рейтинговый сервис по обмену криптовалют взимает плату за услугу, хоть и минимальную.
 

ILNAR-88

Специалист
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
742
Реакции
122
Поинты
0.240
ну а как понять какой биткоин ты покупаешь... понятно не покупать у сомнительных обменников
а как понять что биток законный?
 

Vladok923

Интересующийся
Регистрация
01.04.2021
Сообщения
14
Реакции
8
Поинты
0.070
ну а как понять какой биткоин ты покупаешь... понятно не покупать у сомнительных обменников
а как понять что биток законный?
В наших краях еще пока нет понятия "законный биткоин" думаю по причину того, что далеко не все понимают как он функционирует)
А если рассматривать вариант "чистого" Биткоина без истории то однозначно -майнинг.
 

Alexey1986bit

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
17.10.2017
Сообщения
6,197
Реакции
519
Поинты
0.354
А что может быть собстсвенно опасного, хотя я просто покупаю, храню и работаю на биржах непосредственно. Из кошельков только Вебмани.
 

MyHyip

Новичок
Регистрация
19.10.2020
Сообщения
2
Реакции
1
Поинты
0.060
Многие биржы принимают любый банковские карты, в чем проблема? Есть масса обменников, чтобы узнать рейтинг обменника достаточно зайти на мониторинг обменников https://www.bestchange.ru/ вот этот один из лучших. Пользуйтесь на здоровье!
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,189
Реакции
1,144
Поинты
0.499
В связи с возможным участием биткойна в неких сомнительных схемах возникает вопрос: а если наличные деньги прошли через руки браконьера, торговца оружием, наркодельца, сбытчика краденого, то их тоже надо считать "незаконными"? Не лучше ли налагать санкции на тех, кто был частью преступных схем, а не тех, кому потом волей случая достался такой биткойн?
 
Сверху Снизу