• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

"Как я попала в секту" - история о тренингах личностного роста - Страница 2

vfhmirf

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
26.11.2012
Сообщения
14,643
Реакции
6,792
Поинты
12.060
Нормальному человеку не нужны тренинги и в секту не попадают, а эти все завлекалки для не уверенных в себе людей, которые не могут добиться чего-то в жизни упорством, а ищут лёгкие пути.
 

Aleksandermo

Интересующийся
Регистрация
15.02.2013
Сообщения
34
Реакции
6
Поинты
0.000
Сам по себе тренинг-вещь неплохая. Но уж больно много тренеров появилось в этой области. В спорте тренер несет персональную ответственность за результаты, которые показывают его подопечные. Тренеры в психологии больше уделяют внимания теории и общим вопросам, отводя для практических занятий какие-нибудь малозначительные упражнения. То есть просто зарабатывают деньги на чтении лекций.
А вот в сектах работают хорошие психологи. Они умеют манипулировать людьми.
 

Joyks

Любитель
Регистрация
22.12.2015
Сообщения
121
Реакции
18
Поинты
0.000
Тренеры в психологии больше уделяют внимания теории и общим вопросам, отводя для практических занятий какие-нибудь малозначительные упражнения.
Как в психологии вообще можно что-то натренировать. Во всех подобных группах больше занимаются сотрясанием воздуха и сбором бабла с семинаристов.
 

jeka1

Интересующийся
Регистрация
19.01.2016
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
секты это развод
 

Prosvetlenniy

МАСТЕР
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
3,325
Реакции
1,401
Поинты
0.000
Ха-ха прикольная история - очень круто и позитивно написанна, море удовольствия от прочтения) автору и Позитиву респект огромный)
Теперь попробую поумничать с точки зрения древней ведической филоссофии, где говоритсь, что мы живем сейчас в век под названием Кали-юга) а это век обмана, смерти и страданий, и все потому что очень мало здесь по настоящему святых и духовно-реализованных Гуру, а рулят так называемые лже-гуру, которые используют адептов лишь для корыстной своей выгоды)

Вот что пишет про Кали-югу википедия:

Ка́ли-ю́га (санскр. कलियुग, kali-yuga IAST) — четвёртая из четырёх юг, или эпох, в индуистском временном цикле. Характеризуется падением нравственности, поскольку добро в мире уменьшается до одной четверти от первоначального состояния в век Сатья-юга. Варианты трактовки названия: «век демона Кали», «железный век», «век раздора». В индийской литературе приводятся разные датировки Кали-юги. Согласно пуранам, Кали-юга началась в полночь 23 января 3102 года до н. э. (по григорианскому календарю), что ознаменовало «уход» Кришны. Продолжительность Кали-юги составляет 432 тыс. лет.

В «Махабхарате» (в сказании о беседах Маркандеи, Араньякапарва, главы 186—189) описывается, что это самый дурной век, в который от первоначальной добродетели остаётся лишь одна четверть, да и та к концу Кали-юги полностью разрушается. Уменьшается продолжительность жизни людей — в Кали-югу люди живут максимум до 100 лет. Наступает общая экономическая и духовная деградация, люди проявляют самые ужасные и отвратительные качества. Слабеют их мужество, ум и сила. Поведением людей начинают управлять злоба, зависть и честолюбие. Люди становятся лживыми и соблюдают лишь видимость жертв, даров и обетов. Брахманы прекращают творить молитвы, отступают от принесения жертв и чтения Вед, забывают о поминальных жертвах и едят, что придётся.

Тем не менее, утрата моральных ценностей и забвение долга в конечном счёте оборачивается против самих носителей зла и порока. Правители, ставшие в эту эпоху тиранами, не в состоянии ни держать людей в повиновении, ни защитить свои народы от нападения других народов, впавших в состояние варварства, забыв добродетели и приношение жертв богам. Кали-юга прекращается тогда, когда зло и насилие заполняют весь мир, который затем разрушается — пралайя. Таким образом, завершается Маха-юга (Манвантара), и круг эпох возобновляется.
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Чем беднее человек, тем легче его завлечь в подобные лохотроны :mad:.
 

AlexLatvija

Профессионал
Регистрация
18.01.2013
Сообщения
1,100
Реакции
347
Поинты
0.000
Чем беднее человек, тем легче его завлечь в подобные лохотроны :mad:.

Не думаю что это прямо связано. Скорее в такие вещи попадают люди со средним достатком. Совсем беднота слишком маргинальна, а также сектантам от них пользы минимум.
 

ceeds

Любитель
Регистрация
18.08.2016
Сообщения
967
Реакции
65
Поинты
0.000
Я ни разу не посещал подобную дичь. Но суть не в том. Суть в том, что люди продолжают верить в эти тренинги. И все получается так просто. Но нужно думать, куда вступаешь.
 

Ksunchik

Любитель
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
773
Реакции
63
Поинты
0.000
Какая не была бы цель, но она никогда на следующий день не сбывается. Для исполнения любого желания отводится определенное количество времени.
Поддерживаю! Многие ставят якобы цель и хотят чтобы она сию же секунду осуществилась, но к сожалению такого не происходит и люди не дожидаются и уходят от своей цели :rolleyes:
 

Славянка

Любитель
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
216
Реакции
20
Поинты
0.000
Тренеры в психологии больше уделяют внимания теории и общим вопросам, отводя для практических занятий какие-нибудь малозначительные упражнения.
Начнем с того, что в психологии тоже много разных течений. И некоторые психологи противоречат друг другу:rolleyes: Так что, если уж решили развиваться, то мне кажется, что лучше самому читать книги по психологии разных авторов и направлений, чтобы найти действительно свое. А лекции и в интернете послушать можно - и не надо тратить на это деньги.
мы живем сейчас в век под названием Кали-юга)
Радуйтесь - Кали-юга закончилась в 2012 году. Так говорят почти все адепты тех или иных альтернативных течений:d-thumbup: Правда, обновление людей произойдет не сразу. И не все станут сразу одухотворенными. Многие не переживут возрождения:rolleyes:
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
учитывая мысли, выводы и время нахождения в секте больше 2 лет, критическое мышление у девушки отсутствует напрочь.
Так, да, ей уже хорошенько промыли мозги. Человек, находящийся столько времени в секте теряет способность мыслить или принимать решения самостоятельно, за них все делают управляющие сектой
 

Ekaterina174

Интересующийся
Регистрация
11.03.2018
Сообщения
49
Реакции
12
Поинты
0.000
К подбору тренинга нужно подходить бдительно. И нужно вовремя говорить "СТОП". В моей жизни был опыт , перед началом создания семьи , я чудным образом попала на тренинг "Выбор". Он мне понравился , там много ценной полезной информации, пройдя первый этап я поняла что мне достаточно, я уяснила основы поведения человека. И около года меня постоянно звали пройти дальше , другие этапы.. Но нет, я считаю что нужно понимать для чего и зачем ты туда идешь.
 

Salmadevaro

Интересующийся
Регистрация
13.03.2018
Сообщения
11
Реакции
2
Поинты
0.000
После того что я сейчас прочитал,стану сам себе гуру)) спасибо за статью, интересно.
 

Gugunava

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
31.08.2017
Сообщения
19,978
Реакции
23,884
Поинты
0.010
Глупцы ничего не хотят делать сами, думают все получить от других людей, на таких же людях зарабатывают админы хайпов.
В природе все разумно и этого достаточно, все остальное придумали люди, чтобы зарабатывать деньги. Многие сейчас думают, что стали просветленными или древние ведические писания их могут чему то научить, все учения лишь подталкивают человека, но не могут ничего дать, пока ты сам не осознал и не прочувствовал.
Узнавая новых людей, я лишь беру у них знания, и кидаю к себе в копилку, но не иду за ними, не иду с ними.
 
Сверху Снизу