• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как майнить криптовалюту Dash (Даш)

Граф

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
4,745
Реакции
3,623
Поинты
0.000
Криптовалюта Dash майнится на алгоритме X11. На данный момент вознаграждение майнеров за генерацию нового блока составляет 1,8 DASH. Время создания блока – 2,5 минуты. После запуска данной монеты ее можно было добывать с помощью вычислительных мощностей процессоров и видеокарт. Но после появления ASIC устройств для алгоритма X11, сложность сети значительно выросла, вследствие чего майнинг на CPU и GPU стал нерентабельным. Майнить Dash на видеокартах и процессорах можно и сейчас, но, ввиду высокой сложности сети, это мероприятие будет убыточным. Поэтому на данный момент для майнинга Dash необходимо использовать ASIC майнеры.

Актуальными моделями ASIC для добычи Dash являются следующие:
  • BitMain Antminer D3.
  • Pinidea X11 Miner DR-100.
Настройка майнинга Dash на Antminer D3


Подключите майнер к маршрутизатору с помощью кабеля Ethernet. Будьте внимательны при подключении кабелей питания PCI-E: по 3 коннектора подключается на каждую плату хеширования и 1 - на контроллер. Устройство должно автоматически запуститься после включения. Установите на компьютер программу Advanced IP Scanner для определения IP адреса майнера. Запустите процесс сканирования кнопкой «Scan» в указанной программе. Определите адрес «Antminer», он должен быть в формате 192.168.0.10 (у вас адрес будет другой). Если программа не обнаруживает адреса подключенных к маршрутизатору устройств, временно выключите брандмауэр на ПК. Введите полученный IP в адресную строку браузера. Майнер запросит логин и пароль, при стандартных настройках в оба поля необходимо ввести «root». На этом этапе можно снова запустить брандмауэр, если ранее его пришлось отключать.

В веб-интерфейсе Antminer необходимо указать параметры пула, на котором вы будете майнить Dash. Следует заполнить поля «URL» (адрес пула), «Worker» (имя воркера на пуле) и «Password». Эти параметры необходимо посмотреть на сайте выбранного вами пула.


Нажмите «Save & Apply» в веб-интерфейсе майнера. После этого автоматически запустится процесс майнинга Dash. Статистику добычи необходимо отслеживать на сайте пула.

Настройка добычи Dash на Pinidea X11 Miner DR-100

Как и с предыдущим майнером необходимо определить IP адрес устройства. Сделать это можно через программу Advanced IP Scanner, или посмотрев в веб-интерфейсе роутера. С помощью IP адреса асика войдите в его веб-интерфейс для установки параметров. На главной странице выводится основная статистическая информация и данные о состоянии устройства.


Параметры необходимо установить на странице «Pool Configuration». Здесь нужно указать адрес пула, имя worker и пароль. Одновременно можно настроить 3 пула. Первый является основным, остальные – резервные.


При необходимости обновите программное обеспечение устройства в разделе «Update». После завершения настройки и сохранения параметров начнется майнинг Dash.

Пулы для майнинга Dash

Существует несколько основных пулов для добычи криптовалюты Dash:
  • Mining Pool Hub. Достаточно крупный пул для майнинга различных криптовалют, в том числе, Dash. Взымает комиссию размером в 0,9%. Минимальная сумма для вывода – 0,0021 DASH.
  • AntPool. Пул компании «BitMain», на данный момент является одним из самых крупных. Имеет русскую версию интерфейса. Схемы выплат: PPLNS с комиссией 0%; PPS с комиссией 1,5%; SOLO с комиссией 1%.
  • F2pool. Еще один очень крупный китайский пул. Метод выплат – PPS с комиссией 0%. Минимальная сумма выплаты – 0,1 DASH.
  • CoinMine.pl. Мощный пул с серверами в Европе, Северной Америке и Азии. Минимальная сумма выплаты – 0,1 DASH. Метод распределения вознаграждения – PPLNS. Комиссия – 1%.
 

Вложения

  • c01ae9f8c__750x0__q85.png
    c01ae9f8c__750x0__q85.png
    103.4 KB · Просмотры: 242
  • c01ae744f__750x0__q85.png
    c01ae744f__750x0__q85.png
    453.3 KB · Просмотры: 238
  • FuUcJ0mFVSk.jpg
    FuUcJ0mFVSk.jpg
    20.3 KB · Просмотры: 228
  • r28LCiqokFY.jpg
    r28LCiqokFY.jpg
    20.3 KB · Просмотры: 225

mazin

Интересующийся
Регистрация
05.11.2017
Сообщения
66
Реакции
25
Поинты
0.000
выгодно ли манить Дашку на д3 вообще сейчас?
 
Сверху Снизу