• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как майнить криптовалюту NEM (НЕМ)

Граф

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
4,745
Реакции
3,623
Поинты
0.000
Криптовалюта NEM (XEM) работает на алгоритме PoI (доказательство важности), поэтому процесс ее майнинга значительно отличается от других цифровых валют. Майнинг криптовалюты предполагает получение награды, в виде дополнительных монет XEM за поддержание работоспособности сети.

Алгоритм PoI базируется на трех ключевых факторах:
  • Количество монет на кошельке пользователя.
  • Уровень активности пользователя в плане проведения транзакций.
  • Длительность активности аккаунта.
Все узлы, участвующие в подписании транзакций, получают вознаграждение. В сообществе данной криптовалюты добычу принято называть не майнингом, а харвестингом.

Предусмотрено два вида харвестинга:
  • Локальный. Блоки подписываются закрытым ключом непосредственно самого узла.
  • Делегированный. Подтверждение блоков осуществляется в удаленном режиме с предоставлением закрытого ключа посредника, баланс которого является нулевым. Ключ посредника создается автоматически при включении делегированного режима. Начисление награды в данном случае производится на основную учетную запись.
Следовательно, для майнинга NEM не нужно применять вычислительные мощности и покупать дополнительное оборудование. Все, что требуется от пользователя - являться активным участником сети данной криптовалюты.


Чтобы осуществлять харвестинг NEM, нужно иметь на счету, как минимум, 10 000 XEM. Необходимо учитывать, что баланс каждого пользователя разделен на две составляющие: пассивную и активную. В процессе харвестинга используется именно активная часть. Изначально все, поступающие на кошелек, средства формируют пассивную составляющую баланса. Для их перевода в активную часть следует просто подождать.

В сети этой цифровой валюты существует понятие созревания монет. Ежесуточно 10% монет, находящихся на пассивном балансе, переводятся на активный. Следовательно, для участия в харвестинге на активном балансе нужно иметь минимум 10 000 XEM.

С точки зрения аппаратной части для майнинга NEM достаточно иметь обычный компьютер, необязательно высокопроизводительный. На компьютере должен быть установлен официальный кошелек криптовалюты. После регистрации в сети следует внести средства на баланс и осуществить минимум 1 транзакцию. Таким образом производится активация кошелька. Затем необходимо дождаться перевода средств из пассивной составляющей в активную. Чем больше средств на кошельке, чем больше операций производит пользователь, тем большее вознаграждение он получает.

Каждый участник сети, который запустил официальный клиент и имеет на кошельке монеты XEM, выступает нодом (node – узел сети). Клиент каждого пользователя осуществляет проверку транзакций, что обеспечивает поддержку и защиту сети. За распределение награды между участниками отвечает алгоритм PoI. В отличии от PoS (доказательство владения) он учитывает не только количество монет на кошельке, но и активность участника. По этим критериям определяется важность узла. Чем более важен (значим) узел, тем выше шанс, что именно он подтвердит следующий блок и получит награду. Параллельно алгоритму PoI действует система Eigentrust++, определяющая репутацию нодов. Задача системы заключается в направлении транзакций только на надежные узлы, имеющие высокую репутацию. Это позволяет надежным участникам получать награду и защитить сеть от вредоносных нодов, которые искажают реальные данные. Система анализирует историю взаимодействия и репутацию каждого нода в сети.
 

Вложения

  • DQmTeBBeqZUmq49gdKbR5qSnDDBpMGJnKhqi4FBhfFqu66i-300x225.jpg
    DQmTeBBeqZUmq49gdKbR5qSnDDBpMGJnKhqi4FBhfFqu66i-300x225.jpg
    5.3 KB · Просмотры: 592

inspirau

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
31.10.2014
Сообщения
4,996
Реакции
7,371
Поинты
22.570
а самый главный вопрос то не раскрыт?
какова доходность при данном виде майнинга по NEMу ?
 

Граф

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
4,745
Реакции
3,623
Поинты
0.000
а самый главный вопрос то не раскрыт?
какова доходность при данном виде майнинга по NEMу ?
А смысл писать про доходность, если она изменяется от многих параметров, есть калькуляторы, считайте сами на текущее время.
 
Сверху Снизу