• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как начать инвестировать на практике?

asker4ik

Интересующийся
Регистрация
23.11.2010
Сообщения
45
Реакции
35
Поинты
0.000
Здравствуйте! Почитал различные темы на этом форуме, но так и не нашёл то, что меня интересует в одной теме, поэтому решил создать свою. Пожалуйста не обессудьте и если есть такая возможность, подскажите советом.

Начну с небольшой предыстории. Я прошёл полугодовой курс Finance, Мичиганского Университета, и сейчас занимаюсь чтением книг. С теорией более менее стало всё ясно, пора приступать к практике. Использовать работающие стратегии или действовать по чьему-то плану мне неинтересно. Я буду сам, читая информацию здесь и в книгах, и анализируя чужие ошибки, пытаться инвестировать и создать свой портфель.

На сегодняшний день из я рассматриваю создание портфеля из следующих возможностей: фондовый рынок (предпочтительно зарубежный), облигации среднего риска, депозит в банке. Это всё я рассматриваю как долгосрочную перспективу.

В качестве краткосрочной я хочу попробовать поработать с ПАММ счетами.

Подскажите как мне начать? Не в плане того, какие именно активы покупать, а именно как начать? Где найти инструмент\программу, в которой можно было бы совершать сделки и анализировать рынок? И какая программа для этого лучше?

Раньше я пытался заняться через тройку-диалог, но мне почему-то не понравилось, уже не помню почему. Сейчас рассматривал Альфа-Директ от Альфа-Банка. Было бы удобно, так как у меня открыт счёт в этом банке.

Посоветуйте пожалуйста какую программу выбрать для работы. Ну площадку ПАММ я выберу тут по форуму, пока еще не успел ознакомиться полностью!

Заранее спасибо за помощь!
 

Mari-do-it

Любитель
Регистрация
04.08.2013
Сообщения
149
Реакции
19
Поинты
0.000
Странно, что вы не чего не нашли на форуме...
 

25himik25

Любитель
Верифицирован
Регистрация
01.07.2013
Сообщения
450
Реакции
91
Поинты
0.000
Ага...экономические, которые очень далеки от реального сектора финансов и всех других рынков. Книги это хорошо, но практика порой перечеркивает любые реалии описанные в книгах.
 

Влад Усенков

Специалист
Регистрация
02.03.2013
Сообщения
399
Реакции
108
Поинты
0.000
Инвестируйте в готовые пакеты ПАММ счетов на старом проверенном ДЦ.
70-100% годовых можно поднимать.
Можно в стартапы, но в них разбираться нужно :)
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000

capitalistas

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
5,673
Реакции
1,514
Поинты
0.000
Я так понял, вы хотите открыть счет у брокерской компании, для совершения сделок по ценным бумагам на российской фондовом рынке. Можно открыть у любого брокера, у них есть свое ПО, разное, у кого какое, и через него можно совершать сделки, либо по телефону. А уж какого именно выбрать - читайте рейтинги, отзывы и т.д. Например вот рейтинг - brokers-rating.ru есть и другие.

На сегодняшний день из я рассматриваю создание портфеля из следующих возможностей: фондовый рынок (предпочтительно зарубежный), облигации среднего риска, депозит в банке. Это всё я рассматриваю как долгосрочную перспективу.

Это правильно, можно добавить драг. металлы, антиквар., фонды





В качестве краткосрочной я хочу попробовать поработать с ПАММ счетами.
Сюда лезть не советую, это не инвестиции, это просто вы дадите поиграть кому-то в азартную игру своими деньгами. И вы их потеряете, может не все, но часть точно. с вероятностью 99%.
 

Ingvarr

Интересующийся
Регистрация
02.11.2009
Сообщения
56
Реакции
4
Поинты
0.000
для того, чтоб начать на практике - для начала зарегистрируйтесь в тех проектах (если это онлайн-инвестиции), в которые планируете вкладывать средства. уверен, что на сайте каждого из проектов есть масса информации типа мануалов, форумов, онлайн-поддержки - как вводить/выводить деньги, какие особенности... изучите эту информацию - и все станет на свои места, т.к давать общий поэтапный алгоритм (технический, так сказать) весьма проблемно - везде своя собственная специфика.
 

Евгешка

МАСТЕР
Регистрация
09.07.2011
Сообщения
1,593
Реакции
782
Поинты
0.000
Как начать инвестировать на практике?

Хм..., для меня данный вопрос звучит несколько ни то чтобы тавтологично, а немного надуманно.... или даже странно... как перейти от теории к практике? Очень просто, нужно принять личное решение, за вас его никто не примет. :) Информации не только на этом ресурсе, а также на многих других "вагон и маленькая тележка" ... :)
 

Ingvarr

Интересующийся
Регистрация
02.11.2009
Сообщения
56
Реакции
4
Поинты
0.000
Хм..., для меня данный вопрос звучит несколько ни то чтобы тавтологично, а немного надуманно.... или даже странно... как перейти от теории к практике? Очень просто, нужно принять личное решение, за вас его никто не примет. :) Информации не только на этом ресурсе, а также на многих других "вагон и маленькая тележка" ... :)

Евгешка, Вы указали цитату, но зачем меня назначили ее автором? в моем посте над вами я такого вопроса не озвучивал... :biggrin2:
 

Евгешка

МАСТЕР
Регистрация
09.07.2011
Сообщения
1,593
Реакции
782
Поинты
0.000
Евгешка, Вы указали цитату, но зачем меня назначили ее автором? в моем посте над вами я такого вопроса не озвучивал

Точно! Прошу прощения..... автоматом сделал..., не обратил внимания..., прошу меня извинить. :)
 

alanvas

Профессионал
Верифицирован
Регистрация
24.02.2013
Сообщения
1,078
Реакции
571
Поинты
0.000
Мем есть такой: берешь и ....
Так вот:
БЕРЕШЬ
И ИНВЕСТИРУЕШЬ!
 
Сверху Снизу