• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как начать майнить пошагово + MinerGate

Natasha25

Интересующийся
Регистрация
08.10.2017
Сообщения
13
Реакции
0
Поинты
0.000
Здравствуйте!
Я понимаю что задаю глупые вопросы, я пыталась читать о криптовалютах, но трудно читать то, что не понимаешь…
Извините.

Подскажите пожалуйста пошагово, как мне начать майтить без посредников или сугубо через minergate?

Припустим я начну майнить через этот сервис с помощью их программы, куда я могу вывести заработанные валюты, там же разные будут?
Можно использовать одну программу кошелек, только там открывать дополнительные кошельки-валюты как в WM? Или нужно скачивать отдельные кошельки под разные валюты?

Какие еще (лучше) использовать программы для майнинга?

Как майнить без посредников, не используя дополнительные сервисы такие как minergate? Или такое доступно только для мощных компьютеров?

Какую программу кошелек вы посоветуете, чтобы не было так, что если какой то там сайт лопнул и вся криптовалюта пропала?

P.S. Я не хочу заработать usd, я хочу заработать криптовалюту и отложить до лучших времен.

Простите пожалуйста за глупые вопросы, но поисковик не обьяснит так как люди.
Спасибо большое!
 

Divella

Интересующийся
Регистрация
02.10.2017
Сообщения
26
Реакции
0
Поинты
0.000
Майнить можно или "Соло" или в каком-то "Пуле".

"Соло" это "вся прибыль только тебе", но одновременно с этим "вероятность получить хоть что-то ничтожно мала" - будь у вас даже не комп, а мощная специализированная установка - вам вряд ли удастся опередить "Пул" из тысяч и тысяч компьютеров...

Какая у вас ОС? Разрядность ОС? Поставьте свежий MinerGate и свежий NiceHash Miner - сделайте ими бэнчмарки (тест производительности/скорости).

Я не хочу заработать usd, я хочу заработать криптовалюту и отложить до лучших времен.
Ну в конечном итоге-то надо бумажные рубли в кошельке, разве нет?))
Возможно вам лучше просто купить криптовалюту в обменнике?

добавлено через 24 минуты
А официальный кошелёк у каждого свой. Всё что предлагается иное - так или иначе чужие лапы.
 
Последнее редактирование:

Natasha25

Интересующийся
Регистрация
08.10.2017
Сообщения
13
Реакции
0
Поинты
0.000
Пул - это сайты наподобие minergate, а соло это зло, ну не так уж сложно, спасибо! ;)

ОС виндовс 7 разрядность я не знаю(

На счет кошелька, я немного не поняла, с помощю какой программы его можно создать, и поддерживает ли эта программа другие криптовалюты?
 

Виконт

МАСТЕР
Регистрация
16.07.2012
Сообщения
2,084
Реакции
511
Поинты
0.030
На счет кошелька, я немного не поняла, с помощю какой программы его можно создать, и поддерживает ли эта программа другие криптовалюты?

Почти у каждой криптовалюты есть собственный кошелек, ищите на официальных сайтах криптовалют которые хотите майнить. Если лень искать заходите на bittrex и там можете выбрать, тот кошелек, который вам надо.
 

Alex900c

Интересующийся
Регистрация
09.10.2017
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Для того чтобы начать майнить необходимы 1) железо 2) програмное обеспечение. С железом думаю приблизительно Вы знаете, а вот что касается 2го пункта , то тут необходимы:Claymore скачать и установить, на пуле крипты которую выберите сгенерировать батник, внести туда данные свои,кошелька, и собственно всё. Рекомендовал бы вам посмотреть на ютубе инструкции как всё это делается более наглядно
 

Natasha25

Интересующийся
Регистрация
08.10.2017
Сообщения
13
Реакции
0
Поинты
0.000
Почти у каждой криптовалюты есть собственный кошелек, ищите на официальных сайтах криптовалют которые хотите майнить. Если лень искать заходите на bittrex и там можете выбрать, тот кошелек, который вам надо.

Очень жаль что нельзя хранить все криптовалюты в одной программе кошельке... Хотелось бы некую независимую программу для всех.. А не устанавливать кучу программ...
Спасибо за ответ.

Для того чтобы начать майнить необходимы 1) железо 2) програмное обеспечение. С железом думаю приблизительно Вы знаете, а вот что касается 2го пункта , то тут необходимы:Claymore скачать и установить, на пуле крипты которую выберите сгенерировать батник, внести туда данные свои,кошелька, и собственно всё. Рекомендовал бы вам посмотреть на ютубе инструкции как всё это делается более наглядно

Извините за наглость, а можете дать ссылку на видео, вы как опытный человек более эффективнее отличите хорошее видео от воды.. И где взять список хороших пулов?
Заранее большое спасибо ;)
 

Natasha25

Интересующийся
Регистрация
08.10.2017
Сообщения
13
Реакции
0
Поинты
0.000
Например в этом видео автор достаточно подробно всё описывает и рассказывает со ссылками на всё. Удачи Вам
https://www.youtube.com/watch?v=-QuH3TfNMq0

Спасибо большое, буду изучать;)
 

Divella

Интересующийся
Регистрация
02.10.2017
Сообщения
26
Реакции
0
Поинты
0.000
ОС виндовс 7 разрядность я не знаю(
Заходите в "Панель управления". Там открываете "Система". Это кстати можно открыть горячими кнопками сразу: Win+Pause.
И там написано либо "32-разрядная" (32-bit, оно же x86) либо "64-разрядная" (64-bit, оно же x64).
Хотелось бы некую независимую программу для всех..
Официальный кошелёк у каждого свой. Надёжно хранить всё можно лишь установив все.
Есть кажется правда онлайн сервисы... Тот же MinerGate - у вас виртуальные счета сразу на 11 криптовалют, правда с них кажется можно только снимать.
Можно хранить и на бирже, но только на самых старых и проверенных. Но это уже становится не полностью надёжно.
хранить все криптовалюты в одной программе кошельке...
А "хранятся" в любом случае не в программе и не на компьютере, а в блокчейне, это грубо говоря "распределённая онлайн база данных". :)

добавлено через 1 минуту
И всё же сделайте бэнчмарки хотя бы теми двумя программами, напишите результаты сюда.

добавлено через 11 минут
Кстати забыл.

PPLNS - это типа с бонусами, но совсем долгосрочная штука, её лучше ставить только когда выполняются два условия:
* Вы майните постоянно (круглосуточно, круглонедельно) без длительных перерывов (не выключая ни на ночь ни вообще), одну и ту же валюту, на одном и том же пуле/аккаунте. Ну или у вас запущены майнеры на сотнях компьютеров.
* У вас довольно мощное оборудование. Ферма или Асик. На крайний случай - какой-то довольно мощный комп.

А вот PPS - это для всего остального. Честная оплата - сколько данных обработали - столько валюты и получили. Тока бонусов не дадут.
 
Последнее редактирование:

Natasha25

Интересующийся
Регистрация
08.10.2017
Сообщения
13
Реакции
0
Поинты
0.000
Заходите в "Панель управления". Там открываете "Система". Это кстати можно открыть горячими кнопками сразу: Win+Pause.
И там написано либо "32-разрядная" (32-bit, оно же x86) либо "64-разрядная" (64-bit, оно же x64).

Официальный кошелёк у каждого свой. Надёжно хранить всё можно лишь установив все.
Есть кажется правда онлайн сервисы... Тот же MinerGate - у вас виртуальные счета сразу на 11 криптовалют, правда с них кажется можно только снимать.
Можно хранить и на бирже, но только на самых старых и проверенных. Но это уже становится не полностью надёжно.

А "хранятся" в любом случае не в программе и не на компьютере, а в блокчейне, это грубо говоря "распределённая онлайн база данных". :)

добавлено через 1 минуту
И всё же сделайте бэнчмарки хотя бы теми двумя программами, напишите результаты сюда.

добавлено через 11 минут
Кстати забыл.

PPLNS - это типа с бонусами, но совсем долгосрочная штука, её лучше ставить только когда выполняются два условия:
* Вы майните постоянно (круглосуточно, круглонедельно) без длительных перерывов (не выключая ни на ночь ни вообще), одну и ту же валюту, на одном и том же пуле/аккаунте. Ну или у вас запущены майнеры на сотнях компьютеров.
* У вас довольно мощное оборудование. Ферма или Асик. На крайний случай - какой-то довольно мощный комп.

А вот PPS - это для всего остального. Честная оплата - сколько данных обработали - столько валюты и получили. Тока бонусов не дадут.

Спасибо, я подчерпнула полезное с вашего сообщения;)
Но я немного не поняла, что такое "бэнчмарки"?

На счет коппьютера, мне сказал сосед что мой ноут очень слабый... Наверное потому его бывший оставил.
Windows 7
AMD A6-5200 APU with Radeon(TM) HD Graphics 2,00 GHz
ОЗУ 8,00 ГБ
Разрядность 64

Подсобераю денег и пуплю новый, надеюсь мне на этом форуме порекомендуют...
 

Divella

Интересующийся
Регистрация
02.10.2017
Сообщения
26
Реакции
0
Поинты
0.000
  • Benchmark (бенчмарк, тест производительности) — ряд практических задач для определения сравнительных характеристик производительности компьютерной системы.
  • Иногда бенчмарками также называют программы/утилиты, которые тестируют компьютерное оборудование с целью измерения разнообразных характеристик, связанных с производительностью.
  • Бенчмарки используются для сравнения производительности компьютеров и определения стабильности системы в штатном и в форсированном режимах.

так... И видеокарта только интегрированная? AMD A6-5200 APU (2013г) PassMark: 2407 (778), да, маловатто...
Но попробовать пару дней добывать что-нибудь вроде Aeon думаю можно, в целях ознакомления так сказать. Только совсем обязательно в PPS-режиме.

Ноуты обычно слабее компьютеров за эти же деньги, и люди поговаривают мол больше электричества едят (но последнее как бы не факт, ещё проверить бы надо).
 

Natasha25

Интересующийся
Регистрация
08.10.2017
Сообщения
13
Реакции
0
Поинты
0.000
так... И видеокарта только интегрированная? AMD A6-5200 APU (2013г) PassMark: 2407 (778), да, маловатто...
Но попробовать пару дней добывать что-нибудь вроде Aeon думаю можно, в целях ознакомления так сказать. Только совсем обязательно в PPS-режиме.

Ноуты обычно слабее компьютеров за эти же деньги, и люди поговаривают мол больше электричества едят (но последнее как бы не факт, ещё проверить бы надо).

Я попробую как только появится интернет, у меня в доме какие то проблемы с ним...

Я читала на счет Асиков, но они для меня пока что дорогие.... Да и не понятные, там какой то протокол Х11, я пока что не понимаю это.

На счет ноутбука, я понимаю что на нем я ничего особого не намайню... Я читала что нужен обычный компьютер, только с мощным процессором, видеокартой и блоком питания, но что именно надо поеупать и какой мочности я не знаю(

В PPS режиме, я так понимаю это в пуле, верно? Соло майнить я уже поняла что не смогу да и не выгодно, как тут говорится.

Я так поняла, вы разбераетесь в компьютерах, можете чтото посоветовать, чтобы майнить на minergate? Или этот пул не такой хорош как другие, может знаете?
Заранее спасибо;)

добавлено через 2 минуты
Забыла спросить, а какая скорость интернета нужна, или любой подойдет?
 
Последнее редактирование:

Divella

Интересующийся
Регистрация
02.10.2017
Сообщения
26
Реакции
0
Поинты
0.000
Я читала на счет Асиков, но они для меня пока что дорогие....
На мой взгляд их основной плюс даже не в скорости... Они благодаря своей узконаправленности жрут меньше электричества.

а какая скорость интернета нужна, или любой подойдет?
Ну на черепаховых скоростях кому угодно будет плохо... Цена тоже имеет значение (вдруг не безлимитное)? Минимум стандартный домашний, а не "мобильная" фигня.

на счет Асиков
Я себе такое не могу позволить. :) Да и нет гарантий что через месяц криптовалюты не обесценятся в сто раз ну или не лопнут совсем. Что с ним делать в таком случае? Компьютер или ферму можно будет хотя бы распродать.
А вообще были когда-то мелкие недорогие, относительно слабые конечно, их почти сразу раскупили и по начальной цене не достать.

Алгоритм. Один из алгоритмов хеширования криптовалют. Можно воспринимать это как некую классификацию.
 

Natasha25

Интересующийся
Регистрация
08.10.2017
Сообщения
13
Реакции
0
Поинты
0.000
На мой взгляд их основной плюс даже не в скорости... Они благодаря своей узконаправленности жрут меньше электричества.


Ну на черепаховых скоростях кому угодно будет плохо... Цена тоже имеет значение (вдруг не безлимитное)? Минимум стандартный домашний, а не "мобильная" фигня.


Я себе такое не могу позволить. :) Да и нет гарантий что через месяц криптовалюты не обесценятся в сто раз ну или не лопнут совсем. Что с ним делать в таком случае? Компьютер или ферму можно будет хотя бы распродать.
А вообще были когда-то мелкие недорогие, относительно слабые конечно, их почти сразу раскупили и по начальной цене не достать.


Алгоритм. Один из алгоритмов хеширования криптовалют. Можно воспринимать это как некую классификацию.
Столько написала и не отправилось))

Установила программу minergate попыталась майнить Aeon майнится в среднем 50H/s я так понимаю что это скорость, и наверное это очень маленькая... Тем не менее. Но не понятен один момент, в этом пуле баланс обновляется каждый час? Я майнила минут 20, инет плохой, выбивает...
Я читала что Aeon нет ни в обменниках ни на бирже, может гдето есть но эта криптовалюта никому не нужна.

Что вы посоветуете майнить?

И еще, посоветуйте процессор и видеокарту для стационарного компьютера, чтобы я знала на что расчитывать... Если вам не трудно;)
Логически я понимаю что асик будет лучше, но понимаю что на цену процессора и видеокарты асик не найти, или найти можно но я больше за электричество заплачу чем намайню. А асик 10+ GH/s это наверное от 1000$.
Посоветуйте пожалуйста
 

Атол

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.08.2009
Сообщения
5,065
Реакции
1,137
Поинты
1.126

Vas73

Любитель
Регистрация
25.11.2017
Сообщения
200
Реакции
73
Поинты
0.000
Столько написала и не отправилось))

Установила программу minergate попыталась майнить Aeon майнится в среднем 50H/s я так понимаю что это скорость, и наверное это очень маленькая... Тем не менее. Но не понятен один момент, в этом пуле баланс обновляется каждый час? Я майнила минут 20, инет плохой, выбивает...
Я читала что Aeon нет ни в обменниках ни на бирже, может гдето есть но эта криптовалюта никому не нужна.

Что вы посоветуете майнить?

И еще, посоветуйте процессор и видеокарту для стационарного компьютера, чтобы я знала на что расчитывать... Если вам не трудно;)
Логически я понимаю что асик будет лучше, но понимаю что на цену процессора и видеокарты асик не найти, или найти можно но я больше за электричество заплачу чем намайню. А асик 10+ GH/s это наверное от 1000$.
Посоветуйте пожалуйста
доброго времени суток ! майнить - копать профитнее всего на видиокарте 1080ti ,RX580 , такие валюты как ЕТН , ZEC . это по поводу ферм на картах . Асик - только AS 9 . ютуб - Валера тв - чувак досконально все разжевывает ))) Удачи !
 
Сверху Снизу