• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как отменить транзакцию в Биткоине

Gemini

Любитель
Регистрация
14.03.2015
Сообщения
175
Реакции
76
Поинты
0.278


Принятие криптовалют растет и в первую очередь за счет увеличения популярности Биткоин. Первая криптовалюта постепенно превращается в валюту не только для инвестиций, но для повседневных расчетов и платежей.

При этом транзакцию в криптовалюте невозможно аннулировать или отменить.

Однако в силу новизны и сложности технологии пользователи часто допускают ошибки при совершении платежей.

Что делать если при отправки биткойн была допущена ошибка? Можно ли решить данную проблему или деньги потеряны навсегда?

Как отменить биткоин транзакцию


Отменить биткоин транзакцию невозможно. Поклонники криптовалюты неоднократно убеждались в том, насколько неудобно отсутствие функции отмены транзакции.

Люди совершали ошибочные платежи, ошибались в расчетах, но отменить транзакцию было невозможно. В итоге они теряли деньги.

И если при малой сумме отправления ущерб был не существенный, в интернете существует много примеров, когда люди по ошибке отправляли крупные суммы, которые невозможно было вернуть назад.

Блокчейн биткойна не оснащена центральным органом управлением, которое позволяет фиксировать все денежные переводы.

Биткойн полностью децентрализованная криптовалюта без единого центра управления. Эта особенность позволяет всем зарегистрированным пользователям обмениваться заранее оговоренным числом монет без контроля третьих лиц.

Проверить состояние транзакции биткоин и стадию ее обработки любой может без труда. Однако об отмене не может быть и речи.

В ситуациях, когда вы случайно отправили деньги на неверный адрес возвращать утраченные средства некому. Вы даже не можете связаться с владельцем кошелька, чтобы попросить его вернуть вам деньги, ведь все кошельки анонимны и вы не знаете человека, кому вы ошибочно отправили средства.

В случае, если вы случайно отправили биткоин на неправильный адрес вы не знаете владельца адреса, на который были направлены ваши средства, и не имеете возможности связаться со случайным получателем и попросить его вернуть деньги обратно.

Несмотря на то, что биткоин дает возможность увидеть четкий путь движения средств благодаря обозревателю блоков в блокчейне, биткоин-адреса невозможно идентифицировать по имени или фамилии владельца.

Общедоступным является только номер кошелька. Но вы не можете достоверно знать, кому принадлежит конкретный кошелек. При этом вы можете отследить дальнейший путь вашего биткоина, даже после того, как ваш адресат отправит его еще кому-то.

Другое дело неподтвержденная транзакция, которая зависла.

Как отменить неподтвержденную транзакцию

Причиной зависания транзакции могут стать следующие факторы:

  • резко пропал сигнал Интернета;
  • пользователь поторопился, не дождавшись обработки системой первого перевода следом отправил второй;
  • на указанный адрес сатоши не поступили, клиент повторно совершил операцию, а после обнаружилось, что обе транзакции прошли успешно;
  • неправильно выбран размер комиссии. Он не должен быть ниже рекомендованного системой.

В том случае, если транзакция зависла, необходимо выполнить следующие действия:

1. Убедиться, что биткоины действительно зависли. Возможно, просто еще не подошла очередь вашей транзакции. Для этого необходимо открыть Block Explorer. Даже если система демонстрирует кнопку "Неподтвержденная транзакция", еще не все потеряно;

2. Перейти в отладочную консоль в кошельке btc ("Помощь", "Окно отладки", "Консоль");

3. Получить приватный ключ от требуемого биткоин-адреса: dumpprivkey . Вместо вставляют адрес, который использовался для отправки денежных средств. Пользователь в таком случае получает приватный ключ для конкретного адреса кошелька. Знание ключа обеспечивает полный доступ к счету;

4. Экспортировать приватные ключи адресов (если на других адресах присутствуют биткоины);

5. Закрыть клиент, удалить кошелек, когда экспорт ключей завершен: размещение кошелька wallet.dat зависит от конкретного биткоин-клиента, вида операционной системы. Конечно, удалять его не нужно, лучше переместить в другое место, переименовав заранее;

6. Перезапустить клиент, он создаст кошелек заново: полученные ранее ключи необходимо импортировать. Затем в отладочной консоли нужно прописать importprivkey. Импорт может занимать достаточно много времени. Этому процессу нужно позволить завершиться;

7. В новом кошельке отображается счет с его текущим состоянием: неподтвержденные транзакции здесь недоступны. Что касается заблокированных средств, они снова могут использоваться для отправки. После этого их можно отправлять другим пользователям вновь. Однако на этот раз не нужно забывать указывать рекомендуемую комиссию.

Это руководство подходит для всех крипто-кошельков. Не удастся им воспользоваться, только если неподтвержденная транзакция была оформлена при помощи облачного кошелька.

Заключение

Не существует никакого способа отменить биткоин транзакцию. Технически это невозможно. Поэтому нужно быть предельно внимательным в ходе отправки биткоин и других криптовалют и всегда помнить об необратимости транзакций.
 

Arson98

Любитель
Регистрация
16.06.2021
Сообщения
127
Реакции
45
Поинты
0.242
Отменить можно только с древнего кошелько CORE2, есть такие мошенники в тг, котррые предлагают биток в личку, отправляют первыми, ты им переводишь на карту и бац в сети транзакции нету.
 
Сверху Снизу