• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как перестать откладывать дела на потом. 5 хитростей

Rost77

Модератор
Регистрация
18.11.2008
Сообщения
8,193
Реакции
2,797
Поинты
0.080


Привычка откладывать дела на потом приносит вам неприятности? В какой-то степени эта проблема затрагивает каждого из нас. Есть несколько хитростей, которые можно использовать для того, чтобы дела всё-таки были сделаны.

1. Пообещайте себе награду

Такой способ мотивации подходит тем, кто наделён самообладанием и выдержкой. В детском саду и в начальной школе мы привыкли к тому, что нас награждают за наши старания, но во взрослой жизни нам необходимо научиться самодисциплине, чтобы получать желаемое.

2. Устанавливайте чёткие цели

«Стать более эффективным» - не конкретная цель. Формулировка цели должна выглядеть так, будто вы её уже достигли: «я могу пробежать километр» или «я могу проработать целый день без боли в спине к вечеру». В дополнение к долгосрочным целям устанавливайте подцели или разбивайте цели на этапы. Скажите своему другу, что собираетесь в течение часа заниматься в спортзале. Всегда убеждайтесь в том, что ваши формулировки конкретны – так будет сложнее отложить на потом.

3. Поощряйте себя за сделанное

Очень важно вознаграждать себя за любое достижение. Прокрастинаторы делают это слишком редко. Они предпочитают заменять награду неделанием того, что должны. Вся хитрость в том, чтобы сделать для себя что-то приятное сразу после выполнения сложной задачи: к примеру, после каждой тренировки смотрите серию любимого сериала. Всегда вознаграждайте себя за само проявленное усилие, а не только за успех.

4. Составьте список худших последствий

Зачастую мы делаем что-то только для того, чтобы избежать неприятных последствий. Например, когда вам нужно вымыть посуду и оплатить счета, запишите, что вам придётся делать, если вы будете слишком долго откладывать эти дела на потом. Получится: «вымыть очень много посуды в переполненной раковине» и «договариваться со службами о подключении отключенных за неуплату услуг». Чтобы избежать выполнения этих двух задач, вы предпочтёте сделать то, что проще, то есть, именно то, что нужно.

5. Не поддавайтесь эмоциям

Все мы чувствуем внутреннее сопротивление перед предстоящим серьёзным разговором, например, когда нужно о чём-то просить начальство. В подобных ситуациях нужно просто принять тот факт, что вам будет неприятно, но всё равно сделать то, что собирались. Учитесь распознавать свои чувства и принимать их. Другое золотое правило – это правило 5-ти минут: старайтесь не затягивать с выполнением неприятных задач дольше, чем на 5 минут, чтобы не дать неприятным чувствам завладеть вами на более длительное время.

Авторские права на статью принадлежат MMGP.COM
 

Вложения

  • 1234.jpg
    1234.jpg
    75.7 KB · Просмотры: 161

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,451
Реакции
5,099
Поинты
6.834
Очень важно вознаграждать себя за любое достижение. Прокрастинаторы делают это слишком редко. Они предпочитают заменять награду неделанием того, что должны. Вся хитрость в том, чтобы сделать для себя что-то приятное сразу после выполнения сложной задачи: к примеру, после каждой тренировки смотрите серию любимого сериала. Всегда вознаграждайте себя за само проявленное усилие, а не только за успех.
Вот я люблю покупать сладости и тортики. Пеку часто. И еще хожу гулять с детьми. Это тоже своего рода награда за дела внутри-недельные. Смотреть фильмы люблю даже во время работы. Потихоньку, не мешают. Или музыку слушать. Всегда нужно быть на позитиве. И тогда жизнь заиграет всеми красками радуги.:d-thumbup:
 

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,503
Реакции
2,131
Поинты
30.650
О всех методах догадывался, кроме поощрения себя. Этот метод по сути действовал хорошо в нашем детстве, когда родители обещали что-то купить ребенку при каком-то определенном условии. Но видим, что это работает и в более позднем осознанном возрасте.
 

Robin Good Service

Должник!!!
Регистрация
28.07.2017
Сообщения
83
Реакции
4
Поинты
0.000

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140

kiber

Профессионал
Регистрация
31.07.2008
Сообщения
1,110
Реакции
190
Поинты
0.000

beerchecker

Интересующийся
Регистрация
24.08.2017
Сообщения
62
Реакции
8
Поинты
0.000

Rost77

Модератор
Регистрация
18.11.2008
Сообщения
8,193
Реакции
2,797
Поинты
0.080
Смотря, какая награда. Иногда настолько не хочется ничего делать, что готов остаться и без награды
В таком случае лучшей наградой будет ничегонеделанье после выполненной работы :)
 
У

Удалённый пользователь 421094

Гость
Есть такой анекдот: "Сначала я откладываю дела на вечер, потом на фиг" :rolleyes: В этом я считаю и таится один из главных корней проблемы. Не надо ничего откладывать. Надо все делать сегодня и сейчас! Если можешь, конечно

добавлено через 1 минуту
Смотря, какая награда. Иногда настолько не хочется ничего делать, что готов остаться и без награды :)

А что обязательно нужна награда? А как же творческий подъем и полет души??? :_15:

добавлено через 2 минуты
Научись себя хвалить. КАКОЙ ТЫ МОЛОДЕЦ!

Главное не перехвалить:_12:

добавлено через 5 минут
Вот я люблю покупать сладости и тортики. Пеку часто. И еще хожу гулять с детьми. Это тоже своего рода награда за дела внутри-недельные. Смотреть фильмы люблю даже во время работы. Потихоньку, не мешают. Или музыку слушать. Всегда нужно быть на позитиве. И тогда жизнь заиграет всеми красками радуги.:d-thumbup:

Если Вас это отвлекает, то да, хорошо, можно и так. Но иным людям (особенно, домохозяйкам) кухня и дети настолько в тягость, что уже радости от этого не испытывают
 
Последнее редактирование модератором:

beerchecker

Интересующийся
Регистрация
24.08.2017
Сообщения
62
Реакции
8
Поинты
0.000
А что обязательно нужна награда? А как же творческий подъем и полет души??? :_15:

Не все дела, которые мы откладываем являются источником творческого подъема и полета души. Есть же рутина, например, навести порядок в кладовке или гараже :)
 
У

Удалённый пользователь 421094

Гость
Не все дела, которые мы откладываем являются источником творческого подъема и полета души. Есть же рутина, например, навести порядок в кладовке или гараже

Обычно в гараже убираешься, когда сил нет терпеть хлам под ногами:)
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,451
Реакции
5,099
Поинты
6.834
Я записываю все на предстоящую неделю все дела и потом по листочку уже делаю.
По-другому никак. Иначе все забывается. А так день планируешь заранее.
Ну на завтра отложить можно что-то, если к примеру спать тянет, чил нет вот вообще уже. И ложишься, плюешь на все дела.
Потому что без полноценного отдыха не будет сто-процентной отдачи.
 
Сверху Снизу