• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как поступить правильно что бы не нарушить закон?

berdzp

Интересующийся
Регистрация
14.11.2010
Сообщения
13
Реакции
0
Поинты
0.000
Я гражданин и резидент РФ. Хочу сдавать в аренду сайты всяким организациям. Те в свою очередь требуют договор. Я никак не зарегистрирован. Что мне нужно сделать что бы без препятственно принимать от них платежи и не нарушать закон. В предпринимательстве полный нуль. Спасибо заранее за ответы.
 

chel522

Новичок
Регистрация
18.01.2010
Сообщения
1,514
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Как поступить правильно что бы не нарушить закон.

этот наверное вопрос больше касается профессионалов на форуме :thumbsup:

они надеюсь посоветуют как быть
 

d1amant

Новичок
Регистрация
20.06.2010
Сообщения
2,128
Реакции
124
Поинты
0.000
Re: Как поступить правильно что бы не нарушить закон.

Я гражданин и резидент РФ. Хочу сдавать в аренду сайты всяким организациям. Те в свою очередь требуют договор. Я никак не зарегистрирован. Что мне нужно сделать что бы без препятственно принимать от них платежи и не нарушать закон. В предпринимательстве полный нуль. Спасибо заранее за ответы.
что могу только вам предоставить из информации то это шаблон договора аренды вам в помощь:wink2:
 

Вложения

  • ДОГОВОР аренды.doc
    38 KB · Просмотры: 36

berdzp

Интересующийся
Регистрация
14.11.2010
Сообщения
13
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Как поступить правильно что бы не нарушить закон.

А что на счёт ИП? Налогов? Счёта? и тп
 

Latyshenko

Новичок
Регистрация
29.01.2011
Сообщения
297
Реакции
31
Поинты
0.000
Re: Как поступить правильно что бы не нарушить закон.

Я гражданин и резидент РФ. Хочу сдавать в аренду сайты всяким организациям. Те в свою очередь требуют договор. Я никак не зарегистрирован. Что мне нужно сделать что бы без препятственно принимать от них платежи и не нарушать закон. В предпринимательстве полный нуль. Спасибо заранее за ответы.

На самом деле в вашей ситуации вопрос лежит несколько в иной плоскости. Так как то что Вы описали является предпринимательской деятельностью и требует регистрации. Все остальное - нарушение закона.

Ваш вопрос состоит в том как получать деньги не регистрируясь ИП.

Я советую Вам заключать договора, которые предусматривают способ оплаты через ЭПС (те же Вэб-мани, ЛР). А Вэб-мани можно выводить и не светясь:thumbsup:

Успехов Вам в вашей деятельности!
 

Hyipboss

Интересующийся
Регистрация
08.11.2011
Сообщения
18
Реакции
10
Поинты
0.000
Re: Как поступить правильно что бы не нарушить закон.

Регистрировать как минимум ИП - обязательно.
 

armyansk2

Новичок
Регистрация
23.11.2011
Сообщения
200
Реакции
2
Поинты
0.000
Я не знаю как в России, но в Украине любай деятельность направленная на получение прибыли (дохода) - является предпринимательская, поэтому необходимо регистрироваться в соответствующих органах... налоговая, пенсионный......
Вам в любом случаи необходимо проконсультироваться у юриста, т.к желательно составить договор, который устраивал бы вас и не нарушал прав организаций.
Вообщем... волокиты много...
ТАК БУДЕТ ПО ЗАКОНУ!)
 

Жасмин

Профессионал
Регистрация
30.03.2011
Сообщения
874
Реакции
223
Поинты
0.000
Я не знаю как в России, но в Украине любай деятельность направленная на получение прибыли (дохода) - является предпринимательская, поэтому необходимо регистрироваться в соответствующих органах... налоговая, пенсионный......
В России также.

ТС надо зарегистрировать себя в качестве ИП, открыть в банке счёт, разработать договор, получать на его основании деньги, платить налоги с дохода. На самом деле, это несложно, просто поначалу не совсем понятно. Но без ИП тут не обойтись, если надо по закону.
 

Kwik

Новичок
Регистрация
17.11.2011
Сообщения
29
Реакции
0
Поинты
0.000
если хотите спокойно работать, то без регистрации никак не получится и клиентов не будет,кто захочет работать без гарантий
 

defftot

Любитель
Регистрация
17.12.2010
Сообщения
182
Реакции
4
Поинты
0.000
без заключения договора, конечно, ни одна из сторон не имеет никаких гарантий, в том числе и вы. может возникнуть множество вопросов.
 

Gett

Интересующийся
Регистрация
29.04.2012
Сообщения
8
Реакции
1
Поинты
0.000
Я гражданин и резидент РФ. Хочу сдавать в аренду сайты всяким организациям. Те в свою очередь требуют договор. Я никак не зарегистрирован. Что мне нужно сделать что бы без препятственно принимать от них платежи и не нарушать закон. В предпринимательстве полный нуль. Спасибо заранее за ответы.
Не знаю насколько остался вопрос актуальным, но все же.
Тут, как кажется, зависит от доходности, которую планируете получить. Т.к. если доход большой - то конечно лучше регистрация качестве ип, либо ООО - будет достаточно затратно, но законно.
Как зарегистрироваться в качестве ип вам подскажут в любой юрфирме, плюсом еще и документы подготовят.
По поводу того, что в предпринимательстве не разбираетесь - то например у нас в городе толковая консультация юриста стоит в среднем 700 рублей. Думаю, вам доступно разъяснят положения раздела VIII.1. Налогового кодекса РФ "СПЕЦИАЛЬНЫЕ НАЛОГОВЫЕ РЕЖИМЫ" - там специально все упрощено для тех ип, кто не сильно разбирается в налоговом и гражданском)
Успехов!
 

Navrus

Новичок
Регистрация
21.03.2010
Сообщения
194
Реакции
26
Поинты
0.000
Я гражданин и резидент РФ. Хочу сдавать в аренду сайты всяким организациям. Те в свою очередь требуют договор. Я никак не зарегистрирован. Что мне нужно сделать что бы без препятственно принимать от них платежи и не нарушать закон. В предпринимательстве полный нуль. Спасибо заранее за ответы.
Здравствуйте, не совсем понятен вопрос - что значит "сдавать сайты"? Целиком сами сайты или место под рекламу на них? Разъясните поподробнее.

Пока могу дать такие советы:
1. Если Вы - резидент РФ - заключайте договор на получение средств не в деньгах, а в титульных знаках WebMoney. Это не деньги, а ценные бумаги, поэтому такой договор не подлежит регистрации в налоговой, только у нотариуса. Второе. Если он и будет проходить через налоговую, то взять с Вас налог за получение этих титульных знаков не имеют права. Только если эти титульные знаки обналичиваете, но это отдельный разговор. Потом, чисто теоретически, если гражданин продает некие ценные бумаги, он обязан задекларировать доход, а инспектора на основании законодательства уже решают, подлежат ли Ваши доходы налогообложению или нет.
2. Я не знаю, является ли сам факт сдачи сайтов (или рекламы) в аренду объектом налогообложения или предпринимательской деятельностью, поэтому, хотелось бы поподробнее. Но скорее всего нет, вебсайт не может являться объектом налогообложения, но вот договор о сдаче может, поэтому, если там прописаны "титульные знаки Вебмани", то брать с Вас будет нечего.
3. Если к сожалению все-таки это является предпринимательской деятельностью, рекомендую оформить сайты на нерезидента - на какого-нибудь таджика, с доверенностью управлением этим сайтом. Фактически, все документы будут у Вас, и договор о сдаче в аренду уже будет не на Ваше имя, а на таджика, а Вы действуете лишь на основании доверенности. То есть собственником этого сайта будет НЕРЕЗИДЕНТ, и тут уже совсем другой разговор :wink2:
 

staskulch

Интересующийся
Регистрация
04.05.2012
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Так, интересная тема:)
 

Navrus

Новичок
Регистрация
21.03.2010
Сообщения
194
Реакции
26
Поинты
0.000
ТС надо зарегистрировать себя в качестве ИП, открыть в банке счёт, разработать договор, получать на его основании деньги, платить налоги с дохода.
Правильно! А еще обязательно установить пожарную сигнализацию, купить огнетушитель, аптечку, зарегистрировать все это в пожарной инспекции, санитарной станции, органах пенсионного и социального страхования, получить разрешение и лицензию у местной администрации, заключить договор на вывоз мусора, отстегнуть местному братку в общак и все точно будет по закону.
 
Сверху Снизу