• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Как проверить свой пароль на предмет взлома

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
46,228
Реакции
7,651
Поинты
262.880

Сервисы по проверке надёжности пароля не являются чем-то новым и интегрированы со страницами регистрации на многих сайтах. Между тем австралийский эксперт по кибербезопасности Трой Хант создал необычную утилиту для анализа данных для входа: сервис под названием Have I Benn Pwned («Меня взламывали?») ранее мог искать логины и адреса электронной почты в базе скомпрометированных, а теперь научился работать и с паролями.



Утилита ищет пароль в базе взломанных и рекомендует сменить его, если обнаружено совпадение. Все материалы Хант получил из данных сайтов Exploit.in и Anti Public. Интересно, что 75% паролей из первой базы использовались неоднократно, а пароли на Anti Public — б/у в 83% случаев. Специалист не удивлён такой статистикой, так как при активном использовании Интернета уникальных паролей остаётся всё меньше.

Have I Been Pwned также бесплатно предоставляет полный список из 306 миллионов взломанных паролей в виде хешей SHA1. Таким образом пользователи смогут проверить безопасность своих аккаунтов и предотвратить взломы или просто найти интересные и смешные варианты в базе. Например, Трой Хант нашёл своё имя среди взломанных паролей.


Чтобы не стать жертвой злоумышленников, мы рекомендуем не только выбрать надёжный пароль, но и регулярно его менять.

Источник.
 

MonikTop

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
26.10.2015
Сообщения
14,159
Реакции
1,323
Поинты
0.000
Чтобы не стать жертвой злоумышленников, мы рекомендуем не только выбрать надёжный пароль, но и регулярно его менять.
Ну например в контакте сразу фиксируется, насколько надежный пароль. Часть сайтов принудительно через какой-то период предлагают поменять пароль. И я считаю это правильно.
Сессии еще можно регулярно все снимать. Ну и использоваться весь набор знаков на клавиатуре.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
46,228
Реакции
7,651
Поинты
262.880
Ну например в контакте сразу фиксируется, насколько надежный пароль. Часть сайтов принудительно через какой-то период предлагают поменять пароль. И я считаю это правильно.
Сессии еще можно регулярно все снимать. Ну и использоваться весь набор знаков на клавиатуре.

И еще его нужно в голове запоминать.
 

MonikTop

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
26.10.2015
Сообщения
14,159
Реакции
1,323
Поинты
0.000
И еще его нужно в голове запоминать.
Часть сайтов автоматом пароли забивают в поля. Ничего запоминать не надо. Ну если только записать в блокнот на память. А пинкод запомнить)
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
46,228
Реакции
7,651
Поинты
262.880
Часть сайтов автоматом пароли забивают в поля. Ничего запоминать не надо. Ну если только записать в блокнот на память. А пинкод запомнить)

Забивать/запоминать сторонними ресурсами я не рекомендую только в голове
 

Investkazan

Интересующийся
Регистрация
17.08.2017
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Австралиец придумал сервис уже совсем для неопытных интернетчиков, да ещё и не понятно что за база у него. Почему бы тогда не взять словарь на 50тыс слов и проверять по нему? Сложный пароль это пароль, который содержит спецсимволы, малые и заглавные буквы, цифры и знаки препинания for-vk.com/kak-pomenyat-parol-v-vk. Такой пароль придется куда-то записывать. И не везде, к сожалению, можно использовать спецсимволы.
 

Kra100

Профессионал
Регистрация
08.06.2017
Сообщения
1,308
Реакции
357
Поинты
0.000
Сверху Снизу