• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как путешествовать за криптовалюту?

Buycoin.online

Верифицирован
Регистрация
18.05.2020
Сообщения
43
Реакции
9
Поинты
0.000
Те, кто купил биткоины, иногда задумываются о том, где и как их правильно потратить. С криптовалютой можно пойти в магазин техники, одежды, пообедать в кафе или ресторане. Но что вы скажете на предложение путешествовать за криптовалюту?

Современный мир пока не готов к полному принятию криптовалют, поскольку не развита соответствующая инфраструктура. Однако, купить билеты на самолет и забронировать отель за биткоин или эфир можно уже сегодня. В криптомире даже существует понятие “цифровые кочевники” — это путешественники, которые стремятся по максимуму исключить фиат и обменники из использования. В этой статье мы постараемся ответить на весьма интересный вопрос: можно ли отправиться в путешествие вокруг света за биткоины?

Путешествовать действительно можно без кэша и кредитных карт, просто нужно детально продумать свой маршрут и расходы. Для начала заказать билеты на самолет.
✏️Заходите на сайт "Travelforcoins" и выбирайте предложения от отелей и авиаперевозчиков. Работа на площадке устроена таким образом, что сервису вы платите в биткоинах, а он, в свою очередь, оплачивает услуги и перелет от вас обычными деньгами. Еще один сервис для поиска и бронирования авиабилетов – "Cheapair".
Для пользователей, хорошо знающих английский: сайт Bitcoin.Travel работает с 2011 года и собирает информацию о всех возможных туристических сервисах, которые позволяют купить билеты за криптовалюту. Ниже предлагаем наш краткий обзор сервисов для покупки авиабилетов и бронирования отелей.
✏️"Abitsky" — сайт для покупки авиабилетов, брони отелей и заказа автомобилей. Имеет русскую версию и вывод цен в биткоинах. На сайте бронирование происходит в среднем за три минуты. В качестве бонуса есть раздел с “горячими” предложениями.
Если вы планируете визит на Ямайку, у вас есть возможность забронировать виллу с помощью сервиса "Islandvillasjamaica". Этот простой и в то же время популярный сайт принимает, помимо главной криптовалюты, лайткоины и догикоины. Еще одна удобная услуга — заказ трансфера от аэропорта до виллы.
✏️Сервис "9flats" работает по схожему с Airbnb принципу. Поддерживает русский язык и предлагает множество фильтров для подбора апартаментов.
✏️И, наконец, "Cheapbizclass". Это не просто сервис по бронированию в криптовалюте, а возможность путешествовать бизнес-классом за хорошие деньги. Для новых пользователей работает бонусная программа.
Кстати, известная сеть отелей и мотелей Howard Johnson присутствует почти в каждом туристическом городе и принимает к оплате биткоины.

Можно также обратиться в турагентство, которое принимает виртуальную валюту. Вы сэкономите время на поиске жилья и билетов. И все-таки, обойтись совсем без наличных не выйдет, если вы планируете посетить местный рынок или маленькие магазины, например сувениров.

Перед началом поездки загуглите фразу «We accept bitcoin» (“мы принимаем биткоин к оплате”) для страны, которую собираетесь посетить. Узнать о точках, принимающих криптовалюту в оплату, можно на сайте "Coinmap.org".
Подведем итог. Оплачивать путешествия криптовалютой вполне реально, если заранее продумать и просчитать все расходы. Возможно, объехать вокруг света и не получится, зато все популярные туристические локации и отели — к вашим услугам!
 

Alexey1986bit

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
17.10.2017
Сообщения
6,197
Реакции
519
Поинты
0.354
Да при таком движении на рынке не очень то и хочется расплачиваться криптовалютами, особенно при падении курса.
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,041
Реакции
1,060
Поинты
9.160
Очень заманчиво выглядит перспектива путешествовать на криптоденьги, полученные самолично путем майнинга. Даже если на них удастся посмотреть только сопредельные страны, то это уже будет солидный вклад в расширение кругозора.
 
Сверху Снизу