• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как сохранить прибыльность майнинга биткоина в 2020 году

upline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
24,171
Реакции
18,432
Поинты
20.440


Высокая конкуренция, грядущее уполовинивание награды за блок, высокая волатильность биткоина заставляют майнеров оптимизировать все свои процессы. О чём стоит помнить майнерам в первую очередь в этом году и что может повлиять на прибыльность такого бизнеса?

Девять лет назад, чтобы стать майнером первой криптовалюты, достаточно было установить кошелёк первой криптовалюты на свою рабочую станцию. Конкуренции практически не было, за минуты майнились десятки биткоинов, некоторые из тех кто майнил в то время и не продал свои биткоины теперь миллионеры.

В нынешнее время этого давно уже нет, конкуренты дышат в спину, в мире работают тысячи майнинг ферм. Чтобы получать прибыль в этом бизнесе, необходимо знать полностью все тонкости этой ниши.

Какие же существуют способы увеличения прибыли на сегодня?

Электропитание.

Майнинг первой криптовалюты основан на проведении огромного количества вычислений, которые требуют затрат электроэнергии. Потому самым главным параметром, который влияет на прибыль при майнинге является цена электричества.

Здесь всё просто, чем меньше расходы на электричество, тем выше прибыль. В среднем по миру майнеры сейчас платят от четырёх до шести центов за киловатт-час. Некоторые самые крупные майнеры могут получить доступ к источникам со стоимостью в один цент.

Поэтому майнинг имеет смысл, если у вас электричество стоит не дороже, чем 6 центов за киловатт-час. Если цена выше, то даже не стоит думать о затее с майнингом.

Модель Асик майнера.

Важным параметром является энергоэффективность Асик майнера. Этот параметр показывает количество вычислений, которые может произвести устройство на один джоуль энергии. Около семи лет майнинг первой криптовалюты производится Асик майнерами, в которых есть возможность производить вычисления по алгоритму SHA256. С их появлением майнинг на компьютерах выбыл из конкуренции.

Благодаря прогрессу сейчас Асик майнеры имеют колоссальную энергоэффективность. Например, модель M30s имеет энергоэффективность 38 Дж/Тх. Достаточно его сравнить с самой популярной моделью Антмайнер 9-й серии, у которой энергоэффективность уже 98 Дж/Тх. Поэтому он два раза менее эффективен, чем новые устройства, и вычисления на нём дороже в два раза.

Но при стоимости электричества до трёх центов эти Антмайнеры ещё достаточно конкурентоспособны.

Автонастройка.

Одним из вариантов повышения прибыльности можно рассматривать установку оптимальной прошивки. Возможно повышение производительности устройств благодаря автонастройке, которая реализована в новых версиях прошивок. Такая прошивка заставит получить максимальную мощность от устройства и снизить энергопотребление.

Охлаждение.

Всегда стоит тщательно обдумать охлаждение ваших устройств. Асик майнеры не дёшевы, поэтому необходимо стараться увеличить их ресурс. К тому же, при перегревах кремниевые кристалы не работают или работают со сбоями, что непременно сказывается на прибыльности вашего предприятия. Стоит задуматься о жидкостном охлаждение. Оно более эффективно и позволит значительно снизить уровень шума вашей фермы.

Свежие монеты.

В последнее время становится популярным явление хранения чистых монет. То есть монет, которые ещё не были в обороте и имеют чистую историю. Как известно, майнер за свою работу получает именно такие монеты. Уже есть случаи продажи таких монет выше рыночной цены. В дальнейшем когда цепочки блокчейна все чаще станут отслеживать на предмет законности, то есть вероятность, что чистые монеты будут только расти в цене со временем. Поэтому некоторые майнеры рассматривают и такую возможность повышения прибыли своего предприятия.

 
Сверху Снизу