• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как стать реселлером доменных имен?

YouCashing

Любитель
Регистрация
01.09.2010
Сообщения
568
Реакции
74
Поинты
0.000
В общем я наконец то созрел, давно хотел и вот решился стать реселлером доменных имен. Подскажите с чего начать? Какого лучше выбрать регистратора-партнёра? Нужно ли открывать компанию? Как лучше всего принимать платежи? Ну и разумеется как бороться за свой кусочек доменного пирога с конкурентами? Вопросов конечно много, но надеюсь вы меня поймёте и те кто владеет какой то из интересующей меня информацией, её любезно поделится:)
 

YouCashing

Любитель
Регистрация
01.09.2010
Сообщения
568
Реакции
74
Поинты
0.000
В общем исходя из того что в теме некто не отметился даже делаю вывод - тема не кому не интересная. Все что я нарыл по теме наиболее подходящая это реселлерская программа Рег.Ру, на мой взгляд лучшие условия в рунете.
 

Bitpayeers

Верифицирован
Регистрация
17.07.2016
Сообщения
17
Реакции
2
Поинты
0.000
Я ресселер Webnames.ru. Особо никаких проблем нет. Единственное стоимость домена для ресселера зависит от оборота средств по счёту. У меня лично на данный момент максимальная позиция. Отличие ресселера от частного возможность регистрировать на клиента.



Вы можете стать партнёром нескольких регистраторов. Reg.ru неплохой выбор я вам скажу.
 
Последнее редактирование модератором:

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
Bitpayeers, Подскажите пожалуйста что значит это слово? Это что-то вроде партнёрки у регистрторов?
 

YouCashing

Любитель
Регистрация
01.09.2010
Сообщения
568
Реакции
74
Поинты
0.000
Bitpayeers, Подскажите пожалуйста что значит это слово? Это что-то вроде партнёрки у регистрторов?

Совершенно верно, можно сказать это дилерская программа покупаете домены по одной цене, продаете по другой.
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
YouCashing, Я только понимаю смысл в перепродажи определённых уникальных доменных имён типа как business в зоне com и тд.
 

nanocat

Интересующийся
Регистрация
02.07.2016
Сообщения
16
Реакции
0
Поинты
0.000
Я ресселер Webnames.ru. ....

Webnames сам по себе ресселлер, просто крупный. Поэтому цены у них выше, чем могли быть. В свое время был ресселером нескольких зон, и если говорить честно - себестоимость там мизерная. Например домен в зоне ru - 50 рублей от силы, а продают его по 150 и выше. Т.е. чем более низкие цены для ресселеров вы найдете - тем лучше. А быть ресселером-ресселера изходя из этого - не очень круто.


Насчет рег.ру - у них нормальные условия, но можно найти лучше. Учитывая что нужно ставить их дурацкий движок, с ioncube на борту, который на сервер ставится через ****, мягко говоря. А потом если вы прекратите ресселить - все пользователи потеряют возможность управлять своими доменами и продлевать их по вашей цене. Я с парой доменов в такую **** как раз попал из-за одного недоресселера. Но такая политика у рег.ру.

В общем ищите наиболее низкие цены на зоны для партнеров или договаривайтесь и только тогда может быть хоть какая-то прибыль. А вообще тема полуживая, много конкуренции с очень высоким демпингом. Некоторые уже себе в убыток готовы продавать.
 

Andriyan21

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2016
Сообщения
2,069
Реакции
529
Поинты
0.000
тогда уж рассмотрите вариант самому стать владельцем СВОЕГО доменного имени нулевого уровня
 
Последнее редактирование модератором:

Bitpayeers

Верифицирован
Регистрация
17.07.2016
Сообщения
17
Реакции
2
Поинты
0.000
Webnames сам по себе ресселлер, просто крупный. Поэтому цены у них выше, чем могли быть. В свое время был ресселером нескольких зон, и если говорить честно - себестоимость там мизерная. Например домен в зоне ru - 50 рублей от силы, а продают его по 150 и выше. Т.е. чем более низкие цены для ресселеров вы найдете - тем лучше. А быть ресселером-ресселера изходя из этого - не очень круто.


Насчет рег.ру - у них нормальные условия, но можно найти лучше. Учитывая что нужно ставить их дурацкий движок, с ioncube на борту, который на сервер ставится через ****, мягко говоря. А потом если вы прекратите ресселить - все пользователи потеряют возможность управлять своими доменами и продлевать их по вашей цене. Я с парой доменов в такую **** как раз попал из-за одного недоресселера. Но такая политика у рег.ру.

В общем ищите наиболее низкие цены на зоны для партнеров или договаривайтесь и только тогда может быть хоть какая-то прибыль. А вообще тема полуживая, много конкуренции с очень высоким демпингом. Некоторые уже себе в убыток готовы продавать.

Ну, собственно я ни строю на доменах свой бизнес. Однако замечу, что большинство клиентов сегодня с кем приходится работать, ориентируются на цену хостеров или nic.ru где цена от 310 до 600 рублей.

Потому реселерство по доменам, я бы рассматривал как дополнительное направление в пачке ряда услуг, нежели единственный способ заработать.

Согласен с тем, что конкуренция ОЧЕНЬ огромная.
 

YouCashing

Любитель
Регистрация
01.09.2010
Сообщения
568
Реакции
74
Поинты
0.000
Прошу администрацию закрыть тему, ресселерство не моё что то совсем. Чтобы на этом хорошо зарабатывать нужно иметь приличный доменный портфель. Идея в теории была хорошей, но отказался в конце концов от нее спустя месяц работы.
 

Novagorod

Любитель
Регистрация
31.10.2016
Сообщения
335
Реакции
32
Поинты
0.000
Так а где искать покупателей? Никто же "с рук" не согласится брать
 

serviss

Интересующийся
Регистрация
19.08.2016
Сообщения
44
Реакции
7
Поинты
0.000
Прошу администрацию закрыть тему, ресселерство не моё что то совсем. Чтобы на этом хорошо зарабатывать нужно иметь приличный доменный портфель. Идея в теории была хорошей, но отказался в конце концов от нее спустя месяц работы.

А что пошло не так, объясните может кому поможет в будущем
 

КэшФоБрендс

Интересующийся
Регистрация
16.04.2018
Сообщения
11
Реакции
2
Поинты
0.000
Вы не рассматривали GoDaddy ? (один из крупнейших в мире регистраторов доменов).

Там в подвале на главной странице есть 2 раздела: "Партнеры" и "Реселлерские программы".

Думаю, что будет полезно с данной информацией ознакомиться.

Да, там все на инглише может быть. Если не понимаете его, то браузер хром со встроенным переводчиков Вам в помощь.
 
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
2,540
Реакции
411
Поинты
0.030
Сверху Снизу