• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как хедж-фонды используют искусственный интеллект?

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Вы позволите алгоритму системы блокчейн сделать звонок от вашего имени за 100 миллионов долларов? Это концепция, которой занимаются ряд хедж-фондов в течение нескольких лет. Поскольку искусственный интеллект продолжает доказывать свою эффективность в большом количестве сфер нашей жизни, многие инвестиционные старые и новые фирмы начинают участвовать в его использовании для принятия торговых решений, и они готовы делать ставку на огромное количество денег своих клиентов.

В течение многих лет количественные хедж-фонды использовали компьютерные алгоритмы для принятия торговых решений. Тем не менее, эти алгоритмы были обусловлены статическими моделями, разработанными и управляемыми данными, полученными от ученых, и не были искусными в борьбе с волатильностью финансовых рынков. Решения, сделанные этими алгоритмами, дали результаты, часто уступающими тем, которые были сделаны по усмотрению человека.

В последние годы с появлением машинного обучения и глубокого изучения системы блокчейн вызвали прорыв в создании программного обеспечения и вовлекают новые инновации в вычислительную торговлю.


В отличие от традиционного программного обеспечения, которое опирается на предопределенные правила, заданные программистами, алгоритмы машинного обучения работают путем анализа огромных объемов данных и определения их собственных правил на основе шаблонов и соединений, которые они находят между разными точками данных. Программное обеспечение машинного обучения автономно обновляет себя, когда они глотают новые данные.

Это подход, который помог создать эффективные системы при анализе содержимого изображений и видео, понимания и перевода контекста устного и письменного языка, экономии энергии, диагностики рака и т.д. Многие считают, что одна и та же технология может трансформировать финансовые рынки.

Использование машинного обучения
Несколько хедж-фондов Уолл-стрит стали привлекать возможности, которые эти алгоритмы саморегуляции могут обеспечить при применении к финансовой торговле. Примером может служить Man Group, один из крупнейших в мире хедж-фондов с $ 96 млрд под управлением. С 2014 года Man использует алгоритмы машинного обучения для принятия автономных торговых решений в своем AHL Dimension fund с очень положительными результатами.

Инженеры устанавливают граничные параметры для своих алгоритмов ML, включая ограничения экспозиции, классы активов и торговые затраты. Затем они предоставляют алгоритмы с данными и позволяют им обнаруживать шаблоны и корреляции, которые останутся незамеченными для аналитиков. Алгоритмы ML постоянно сравнивают новые данные с историческими шаблонами и пытаются угадать, как изменения будут развиваться в будущем. Человек применяет модель к быстрым торговым решениям, а также к просвещенным прогнозам в течение нескольких недель в будущем.

Доступность данных и вычислительных ресурсов, два основных требования алгоритмов машинного обучения, являются основными факторами, которые позволяют Man Group и другим хедж-фондам использовать систему блокчейн в своей торговле. Сегодня стоимость обработки мощности значительно снизилась. Человек управляет собственным огромным центром обработки данных в Лондоне. Другие фирмы создают виртуальные центры обработки данных через облачных провайдеров, таких как Amazon, Microsoft и Google.

Более важным является взрыв в генерации данных и онлайн-сервисов, которые произошли в последние годы. По данным Deutsche Bank, в интернете насчитывается один миллиард веб-сайтов, каждый год добавляется еще 100 миллионов. Существует более 500 эко байт данных, причем более 90% из них создано за последние два года. Внедренные в этом цифровом океане многочисленные публикации общедоступной информации, также называемые альтернативными данными, которые могут дополнять финансовые данные и способствовать принятию более эффективных торговых решений.

Это может включать широкий спектр типов данных, включая рабочие места, обсуждения в социальных сетях, спутниковые снимки, транзакции с использованием кредитных карт и данные, полученные с мобильных устройств. Эта информация позволяет аналитикам лучше прогнозировать, как будут действовать курс тех же самых акций.

Однако сбор и анализ всей этой неструктурированной информации выходит за рамки возможностей аналитиков. Альтернативные данные привели к появлению собственного рынка, где вся база данных стала доступна инвестиционному сообществу. Некоторые хедж-фонды тратят миллионы долларов на получение ценных данных. По данным консалтинговой фирмы Tabb Group, расходы на альтернативные данные только в США достигнут 400 миллионов долларов в ближайшие пять лет.


Алгоритмы машинного обучения обеспечивают возможность приведения всех этих неструктурированных данных в порядок. В инвестиционной фирме Point72 алгоритмы компьютерного зрения анализируют спутниковые изображения парковочных мест и объединяют их с геолокацией мобильного телефона, чтобы сообщать о том, сколько людей посещает различные магазины. Между тем, алгоритмы обработки естественного языка выполняют анализ настроений на сообщениях в социальных сетях и обсуждениях на форумах, чтобы узнать, к каким жалобам обращаются клиенты брендов.

Проблемы торговли на базе системы блокчейн

В то время как машинное обучение действительно дает большие перспективы в области финансов и торговли, в ближайшие годы ему еще предстоит преодолеть несколько препятствий. Скептики сомневаются, что что-либо, кроме системы блокчейн, сможет обрабатывать все таинственные параметры, влияющие на финансовые рынки, такие как новостные события, политика, экономика и другие события, такие как стихийные бедствия. В Man Group фонд AHL получил 15% через три года с момента привлечения искусственного интеллекта, что почти вдвое превышает средний показатель по отрасли.

Хедж-фондам, использующим искусственный интеллект, также придется преодолевать проблемы, присущие системе блокчейн. Это включает в себя отсутствие прозрачности. Поскольку алгоритмы системы блокчейн поглощают много данных и становятся более изощренными. Поэтому инженерам, которые их создают, сложнее и труднее объяснить механику, лежащую в их функциональности. Это может стать проблемой, когда вы должны объяснить своим клиентам, почему ваш алгоритм принял неправильное решение в ущерб пользователю. Человек убеждается, что современные аналитики изучают необычные феномены системы блокчейн, чтобы суметь в недалеком будущем создать инструменты, помогающие инженерам исследовать решения, принятые алгоритмами.

Фирмы также должны быть осторожны с данными, которые они приобретают, поскольку они могут включать информацию, полученную от потребителей. Алгоритмы машинного обучения часто связывают информацию способами, которые могут вызвать проблемы конфиденциальности.

Агрессивное использование больших данных также угрожает подтолкнуть хедж-фонды к частичному нарушению юридических пунктов. Хотя использование общедоступных данных не считается инсайдерской торговлей, определение того, какие данные считаются общедоступными и юридически безопасными для использования в алгоритмах, не совсем понятно.

Тем не менее сторонники машинного обучения и искусственного интеллекта не сомневаются, что алгоритмы - это будущее торговли. Как считает Эрик Шмидт (Eric Schmidt), бывший генеральный директор Google и нынешний исполнительный председатель Alphabet, через 50 лет торговля не будет проводиться без компьютеров, анализирующих данные и рыночные сигналы.

В завершение

Как видим, системе блокчейн удалось открыть перед нами новые двери и показать путь в удивительный мир искусственного интеллекта. Вот только с инновационными возможностями мы также получили пакет определенных сложностей, которые еще не научились разруливать должным образом.



------------------------
Автор: Александра 81
Авторские права на статью принадлежат MMGP.COM
 

Вложения

  • goverblo.jpg
    goverblo.jpg
    102 KB · Просмотры: 84
Последнее редактирование:

Паттердий

Профессионал
Регистрация
10.01.2017
Сообщения
1,414
Реакции
568
Поинты
0.000
Несколько раз приходилось читать в сети заметки пользователей о том, что иногда сервис блокчейн преподносит на ровном месте такие сюрпризы, что даже опытные программисты только руками разводят от удивления и не знают, как этот глюк исправить. Молодая инновационная технология, еще до конца не изучена.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Несколько раз приходилось читать в сети заметки пользователей о том, что иногда сервис блокчейн преподносит на ровном месте такие сюрпризы, что даже опытные программисты только руками разводят от удивления и не знают, как этот глюк исправить. Молодая инновационная технология, еще до конца не изучена.
И часть недобросовестных предпринимателей использует глюки блокчейн системы в своих корысных целях. Особенно они к этому прибегают, когда ошибочно дважды с кошелька пользователя списывается одна и та же сумма криптомонет.
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,179
Реакции
1,141
Поинты
0.479
До недавнего времени хедж-фонды брали со своих клиентов плату за управление вкладами и процент от прибыли. Эта схема получила название "2+20". Судя по описанным в статье фактам, теперь они будут взимать плату и за эксплуатацию вычислительных мощностей. Чтобы оперировать такими потоками информации, надо строить собственный ЦОД, а это дело далеко не дешевое.
 
Сверху Снизу