• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как заработать и потерять 200 биткоинов за месяц

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,118
Реакции
13,366
Поинты
3.282
Поучительный рассказ пользователя Reddit, который пожелал остаться анонимным. Из 3 биткоинов он смог сколотить целое состояние и почти стал миллионером. Однако эта история без счастливого конца.

Хочу рассказать свою историю о том, как я стал трейдером. Я начал год назад с маржинальной торговли, когда биткоин летел от $1,000 к отметке в $19,000 (иногда я закрывал позиции на вершине, иногда слишком рано, иногда слишком поздно, но каждый раз я получал прибыль).

Таким образом, из 3 биткоинов, которые я выиграл в покер (в то время это равнялось $3,000), я сделал 200. При самом высоком курсе у меня было порядка $4 миллионов, а при нынешней цене — чуть больше $2 миллионов.

Я думал, что я гений, трейдер от бога, называйте как хотите. Но вскоре меня ждала серия неудач.

После обвала курса с $19,000 до $11,000 я закупился в долгую и добавлял к своей позиции в моменты скачков курса до $12,000, $13,000 и $14,000. На момент $16,000, когда нарисовался паттерн «прыжок дохлой кошки», мой доход составлял 100 биткоинов. Но вместо того, чтобы закрыть позиции и оставить на руках 300 монет, я увеличил кредитное плечо и размер позиции. Когда курс снова обвалился до $12,000, я потерял 100 биткоинов потенциальной прибыли и еще 50 биткоинов маржи. Я был подавлен, но у меня осталось еще 150 биткоинов.

После анализа ситуации я пришел к выводу, что памп до $16,000 был именно «прыжком дохлой кошки», и курс пойдет вниз. В связи с чем, я начал шортить, сначала на отметке в $12,000. Затем добавил на $13,000. И еще на $14,000 и $15,000. На $17,000 произошла ликвидация ордера. И снова убыток — 50 биткоинов. Осталось 100.

Я снова все пересмотрел и обдумал. Максимум, дошедший до $17,000, и вернувшийся аптренд заставили пойти в долгую. Позиция закрылась на $13,000.

Осталось 50 биткоинов. Я был разбит, потерян, и не уверен в реальности происходящего. Переждал обвал курса до $9,000, и когда все снова пошло вверх решил, что это должно было быть дном. Пошел в длинную на $11,500, запаниковал на $10,500 и закрыл позицию. Когда курс дошел до $13,000 корил себя за панику, и снова пошел в длинную на $12,800.

Сегодня с утра — ликвидация ордера — и прощайте мои последние биткоины.

С 3 биткоинов подняться до 200 и упасть до 0. У меня до сих пор состояние шока. За последние пару месяцев я не обращал внимания на отношения и учебу и уже видел ту сладкую жизнь в роли миллионера со своими сбережениями. Теперь у меня ничего не осталось.

Пусть этот пост послужит уроком тем, кто играет на биржах с суммами, способными изменить их жизнь раз и навсегда. Мне не нужны пожертвования или советы о том, как я мог сделать все иначе, я не буду постить адрес кошелька, не надо мне писать в личку. Я больше никогда не желаю слышать слово «биткоин», потому что я хочу забыть обо всем этом навсегда.

Источник
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,751
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Мда.. Это фиаско.. Жесть конечно. Жадность сыграла злую шутку
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Самое паршивое что ему не удастся это забыть, вокруг будет всё больше криптовалюты и каждый скачок курса будет для него шоком, не хотел бы я на его место...бррр.. Лучше всю жизнь нищим быть, чем такое пережить.
 
Последнее редактирование:

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,118
Реакции
13,366
Поинты
3.282
Smirnov Nikolay, Злую шутку это мягко говоря ещё, 200 битков
 

ivanastral

Любитель
Регистрация
18.10.2010
Сообщения
230
Реакции
215
Поинты
0.000
200 битков :_15: жесть.... Биткоином вообще надо без плеча торговать, он и так дает не плохую доходность по сравнению с привычными нам инструментами инвестирования. Как говорится жадность погубила и в данном случае погубила конкретно.
 

tlkn

Специалист
Регистрация
18.07.2007
Сообщения
509
Реакции
87
Поинты
0.060
Тоже всегда считал, что на битке не надо торговать с плечом.

Ну это история явно частый случай, он не первый и он не последний. Легко пришло- легко ушло.
Заработал много- забрал, тихонько радуйся!
А для него явно 200 битков было как раз, дальше жадность пошла и уверенность.
Сколько подобных история бывало как люди умеют раскрутить депозит в 100 раз с плечом и потом быстро так же все в нуль слить:_120:
 

Кремль

Любитель
Регистрация
15.07.2015
Сообщения
125
Реакции
57
Поинты
0.000
Эмоционально тяжело конечно теперь, от осознания масштабов потери.:m-sad:
 

oak tree

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.03.2012
Сообщения
15,881
Реакции
14,218
Поинты
0.000
опыт колоссальный , но вот это :

Я больше никогда не желаю слышать слово «биткоин», потому что я хочу забыть обо всем этом навсегда.

если не преодолеть , то просто потраченное время .
 

Coytes

Интересующийся
Регистрация
08.01.2017
Сообщения
80
Реакции
13
Поинты
0.000
Ничего, некоторые на ошибках учатся, другие сдаются. Надеюсь ТС из первых когда, поостыв и образумившись, он поймёт что его опыт достаточно ценен для повторных заходов, но теперь уже с новой картиной мира и стратегией.
 

Mracobec

МАСТЕР
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
2,979
Реакции
317
Поинты
0.020
Сразу узнаю правдивую историю. Было что-то похожее у меня, только суммы были намного меньше:)

Так что читайте и учитесь, как не нужно делать))
 

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
Пусть этот пост послужит уроком тем, кто играет на биржах с суммами, способными изменить их жизнь раз и навсегда
Сочувствую ВАМ и вашей потери.
К сожалению в том-то и дело что большинство "играет" в полном смысле этого слова, а игра это всегда чрезмерный риск и как правило пан или пропал.
К сожалений очень маленькое число тех кто не подвержен азарту и жадности а использует лишь холодный расчёт,логику и соизмеряет риски.
 
Сверху Снизу