• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как заработать на новом тренде NFT-токенов

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,645
Реакции
19,996
Поинты
138.274
На днях в сети появлялась информация о том, что некий пользователь под ником gmoney заплатил 140 ETH ($150 000) за пиксельную картинку с изображением обезьяны в кепке. Попытаемся выяснить, почему некоторые готовы выкладывать за подобные «произведения искусства» целое состояние и можно ли на этом заработать любому желающему.

В криптовалютный мир ворвался новый тренд NFT-токенов (non-fungible tokens) – это новый вид цифровых товаров, который представляет собой невзаимозаменяемые токены. В этом, собственно, и состоит их ценность – в уникальности.
Рассмотрим свойства взаимозаменяемости на примере из повседневной жизни. Предположим, вы одолжили своему другу 100 рублей, передав ему купюру соответствующего номинала. Взаимозаменяемость денег позволяет вам не задумываться о том, вернет ли вам ваш друг ту же самую купюру или это будет любая другая 100-рублевая купюра, если только речь не идет о каких-то коллекционных монетах.
NFT-токены, так же как и коллекционные монеты, уникальны в своем роде.
Уникальность реализована благодаря новому стандарту криптоактивов ERC-721. В отличие от обычных взаимозаменяемых токенов стандарта ERC-20, токен NFT невозможно подделать, заменить или разбить на части. Сегодня существуют также еще несколько стандартов NFT-токенов. Например, ERC 1155 – это токен, который может быть выпущен в нескольких экземплярах, а ERC 988 – игровые персонажи, которые могут владеть несколькими игровыми предметами.

Где применяется NFT

Независимо от технических деталей, NFT может использоваться для подтверждения права собственности на какой-либо объект. А благодаря токенизации реальных активов, NFT может отражать факт их владения. В роли такого объекта или актива может выступать изображение, недвижимость, музыка, любое цифровое произведение искусства, игровой предмет или персонаж. NFT, благодаря уникальной информации записанной в смарт-контракт, может подтверждать подлинность документов.
NFT токены можно сравнить с бейсбольными карточками, которые также уникальны и поэтому очень популярны среди фанатов этого вида спорта.
Коллекционеры готовы выкладывать на аукционах колоссальные суммы за редкие бейсбольные карточки. В 2007 году одна из таких карточек с изображением американского бейсболиста Хонуса Вагнера, напечатанная в 1909 году в количестве 57 экземпляров была продана на аукционе Ebay за $ 2,8 млн.

Ждет ли такая же участь NFT-токены, на сегодня сказать трудно, но учитывая набирающую популярность сферу блокчейна и криптовалют, такая вероятность существует.

Подробнее по ссылке: https://hi-tech.mail.ru/news/52596-kak-zarabotat-na-novom-trende-nft-tokenov/?utm_source=finveritas
 

gnsufa10

Интересующийся
Регистрация
08.01.2021
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.500
Интересно, посмотрю поподробнее
 
Сверху Снизу