Какие бывают легенды в хайпах?

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,949
Реакции
14,993
Поинты
41.537
КПД любого хайпа для админа в значительной мере зависит от предложенной им легенды.
В ходе создания легенды потребуется админу нужно обратить внимание не только на завлекательность, а и адекватность предлагаемый темы, так как никчемные идеи будут отталкивать инвесторов.


Сегодня есть очень много всевозможных легенд, используемых для завлечения инвесторов в хайп-проекты. Нередко легенды связаны с перепродажей всевозможных товаров либо разнообразными предложениями пассивного дохода, но существенно большее впечатление оказывает работа финансовые биржи или работа валютных трейдеров.

По мимо этого есть и такие легенды:
  • Банковская деятельность. Предположим, банк формирует собственный инвест-проект для инвестиций в различные фин. инструменты с дальнейшим распределением дохода между всеми инвесторами.
  • Легенда о фин. организациях. Здесь ключевое воспользоваться известными именами, которые способны завлечь инвесторов.

Создание легенды - это ключевая составляющая для минимизации рисков. Инвестору необходимо донести, что его средства будут находятся в безопасности. Слишком экзотичные вариации могут показываться завлекательными, но это непомерно рискованно и это не позволит сбить крупный банк хайпа.

Также админу рекомендуется подтвердить легенду - делать скрины успешной биржевой торговли. Да и какая бы не была легенда доказательство деятельности проекта неоспоримо должно быть.


А какие Вы предпочитаете легенды и Ваше отношение к ним ?

Специально для MMGP.COM
 
Последнее редактирование:

Алина86

Любитель
Регистрация
20.11.2014
Сообщения
938
Реакции
61
Поинты
0.000
О легендах в хайпах можно писать очень много. Очень популярными сейчас стали легенды о заработке на криптовалютах. Микрокредитирование тоже распространено, ставки на спорт и форекс.
Вопрос в другом - нужны ли эти легенды вообще? В хайпах же в основном играют "инвесторы", которые прекрасно понимают что это легенда.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,949
Реакции
14,993
Поинты
41.537
О легендах в хайпах можно писать очень много. Очень популярными сейчас стали легенды о заработке на криптовалютах. Микрокредитирование тоже распространено, ставки на спорт и форекс.

Вопрос в другом - нужны ли эти легенды вообще? В хайпах же в основном играют "инвесторы", которые прекрасно понимают что это легенда.

Полностью с Вами согласен,но с легендой интересней заходить в проект. Это дает какой не какой, а статус проекту.

Мне например по душе ломбардная тематика, микрокредитование, займы.

Энергетическая промышленность кстати сейчас в тренде
 

Алина86

Любитель
Регистрация
20.11.2014
Сообщения
938
Реакции
61
Поинты
0.000

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
В хайпах же в основном играют "инвесторы", которые прекрасно понимают что это легенда.
Немного перефразирую. В хайпах в основном ЗАРАБАТЫВАЮТ "инвесторы", которые прекрасно понимают что это легенда. А нужна легенда как раз для того, чтобы они заработали, чтобы завлечь свежее мясо.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,949
Реакции
14,993
Поинты
41.537
muzprofi, а Вы что больше предпочитаете?
Мне по сути все равно какая легенда. Главное, чтоб сам проект был хорошо "сбит", а легенда, правильно Вы подметили, для привлечения масс
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
muzprofi, а Вы что больше предпочитаете?
Я не читаю легенды. Мне лень на них тратить время. Примерно через две недели после регистрации на этом форуме понял, что это бесполезное чтиво.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,949
Реакции
14,993
Поинты
41.537
Я не читаю легенды. Мне лень на них тратить время. Примерно через две недели после регистрации на этом форуме понял, что это бесполезное чтиво.
Мне вот интересно только как созданные легенды подкрепляют новыми офисами по Украине либо России?
Да не то чтобы один, а целую сеть создают ( эдельвейз5 ) :eek:
 

Tati Tishmann

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.04.2014
Сообщения
10,585
Реакции
12,313
Поинты
0.000
Я не читаю легенды. Мне лень на них тратить время. Примерно через две недели после регистрации на этом форуме понял, что это бесполезное чтиво.
Аналогично, тоже не читаю никогда. Хотя тут, где-то была темка про смешные легенды, занятное чтиво, даже пожалела одно время, что не читаю их. Но в целом согласна, бесполезное занятие.
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Мне вот интересно только как созданные легенды подкрепляют новыми офисами по Украине либо России?
Да не то чтобы один, а целую сеть создают ( эдельвейз5 ) :eek:

А в чём проблема снять какую-то квартиру, вытащить из неё мебель, поставить стол, стул и компьютер. При необходимости повесить табличку. А все эти сертификаты и лицензии по 5 баксов за кило продаются.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,949
Реакции
14,993
Поинты
41.537
мне кажется что скоро до запрета уже дойдёт, потому как тематика настолько разносторонняя, что тяжело даже сказать каких легенд не бывает.
Если учитывать легенды в экономических играх, то точно абсолютно все легенды уже перетерты.
Хотя.... биометрических легенд еще я не видел в проектах:biggrin2:
 

Золотая

Любитель
Регистрация
08.04.2016
Сообщения
520
Реакции
95
Поинты
0.000
мне кажется что скоро до запрета уже дойдёт, потому как тематика настолько разносторонняя, что тяжело даже сказать каких легенд не бывает.
биометрических легенд еще я не видел в проектах
оу, но это уже другой уровень)))
думаю что после вашего поста появятся, подкинули идею для создания нового хайпа, когда увидите хайп с биометрической легендой знайте начало было положено у вас.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,949
Реакции
14,993
Поинты
41.537
оу, но это уже другой уровень)))
думаю что после вашего поста появятся, подкинули идею для создания нового хайпа, когда увидите хайп с биометрической легендой знайте начало было положено у вас.
Та пускай, я не против :biggrin2:
Идей полно, а все легенды как под копирку.
Биометрия, валюты будущего, какие нибудь новые стартапы... как-то нужно чем-то новым разбавлять :i-yes:
 

Sprout

Профессионал
Регистрация
03.08.2015
Сообщения
1,681
Реакции
207
Поинты
0.000
КПД любого хайпа для админа в значительной мере зависит от предложенной им легенды.

Гм, гм. Ну не знаю. Видно же, что пирамида, всем понятно, что пирамида. Разве только совсем зелёных людей привлекать, но ведь основная аудитория у хайпов из одной и той же выборки, где все уже прекрасно представляют, куда лезут.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,949
Реакции
14,993
Поинты
41.537
Гм, гм. Ну не знаю. Видно же, что пирамида, всем понятно, что пирамида
Да можно так замылить глаза легендой, что и подобраться к хайп не получиться

А как же насчет ботов в легендах? =)
Сейчас боты в Телеграме особо популярны стали, но мне кажется это просто тренд...не надолго)
 

Sprout

Профессионал
Регистрация
03.08.2015
Сообщения
1,681
Реакции
207
Поинты
0.000
Да можно так замылить глаза легендой, что и подобраться к хайп не получиться

В смысле, подобраться? Не получится вложиться или не получится найти признаки хайпа?

Сейчас боты в Телеграме особо популярны стали, но мне кажется это просто тренд...не надолго)

Самые успешные лично для меня маленькие вложения были в те, которые "играли на Форексе":)
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,949
Реакции
14,993
Поинты
41.537
Не получится вложиться или не получится найти признаки хайпа?

Не получается найти признаки хайпа, да.

Как пример, биржа долей Шейринсток:) ....Я думаю дальше продолжать не нужно, так как замаскировалась эта биржа долей очень хорошо
 

Aries90

Любитель
Регистрация
09.09.2016
Сообщения
172
Реакции
15
Поинты
0.000
Боты в телеграме?? Да по мне так это вообще бредовая штука.

Зря Вы так =)
При хорошем подходе, интерфейсы ботов в телеграмме фунционально по мне так более удобны могут быть, чем перегруженные современные сайты.

А в остальном, разницы нет, хоть через калькулятор средства вкладывать можно, лишь бы удобно было.
 
Сверху Снизу