• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Какие криптобиржи принимают российские карты?

мышь белая

Любитель
Регистрация
07.07.2017
Сообщения
225
Реакции
127
Поинты
0.664
В России криптовалюты хотят запретить все. Власти России обещают ужесточение крипто валютного регулирования вплоть до ее запрета, а власти Евросоюза принимают очередные санкции, которые касается и держателей крипто активов.

В связи с военной операцией на Украине, Россия подверглась многочисленным санкциям, которые не могли не почувствовать на себе обычные граждане.

Восьмой пакет санкций, принятых Евросоюзом запретил крито валютным биржам работать с гражданами России и оказывать им услуги по хранению и обмену криптовалют.

По этой причине ряд крипто валютных бирж, следуя указаниям регуляторов, предпочел отказаться от сотрудничества с гражданами РФ полностью или частично.

Некоторые из бирж лишь ограничили функционал для крупных инвесторов, введя ограничения на сумму торговых операций или средств, хранимых на крипто валютных кошельках.

Есть биржи, которые в полном объеме продолжили работать с россиянами.

Давайте ознакомимся с перечнем бирж, работающих с гражданами РФ.

Биржи, работающие с Российской Федерацией



Binance - https://www.binance.com/ru

Поддержка рубля: есть фиатный счет в рублях

На данный момент Binance не работает только с теми россиянами, которые находятся в санкционных списках или имеют активами на сумму свыше 10 000 евро.

Также не доступна функция покупки криптовалюты с российских карт или пополнения счета с них же. Но можно использовать интегрированную p2p-биржу.

Всеми остальными сервисами биржи граждане РФ могут пользоваться в полном объеме.

Bybit - https://www.bybit.com

Bybit относится к нерегулируемым биржам, она не требует обязательной верификации, за исключением доступа к некоторым функциям, и пока не блокирует российских граждан.

Предлагает несколько разных способов приобретения крипты за русскую национальную валюту, на сумму от 3000 рублей.

OKX - https://www.okx.com

OKX лояльно относится к пользователям из любых стран, если только в самой стране не запрещена работа с криптовалютами. Эта биржа не стала банить русских пользователей.

Пользователи по-прежнему могут покупать криптовалюту напрямую, но только не с карт, а также пользоваться p2p-площадкой, где можно купить у других пользователей USDT, USDC, BTC или ETH.

Huobi - https://www.huobi.com/

Поддержка рубля: есть рублевый фиатный счет

Huobi позволяет без комиссии вносить рублевый депозит из платежной системы AdvCash. Желающие покупать с карты или другими способами могут воспользоваться p2p-маркетплейсом.

MEXC - https://www.mexc.com

Поддержка рубля: только p2p

MEXC работает с Россией, однако прямая покупка криптовалюты с карты недоступна.

Тем не менее, существует p2p-рынок, где можно свободно приобрести у других пользователей наиболее популярные монеты, оплатив удобным способом в рублях. P2p маркетплейс довольно активный и ликвидный, проблем с поиском продавца быть не должно.

EXMO - https://exmo.me

Поддержка рубля: есть фиатный счет в рублях

Чтобы продолжать беспрепятственно работать с гражданами РФ, компания ЭКСМО РБК ТОО (сайт exmo.me) юридически отделилась от основной компании.

Прямая покупка криптовалюты с карты из России недоступна, потому что она осуществляется через платежного провайдера Simplex, а данный провайдер выполняет санкции.

Кроме того можно свободно пополнять рублевый счет с QIWI, AdvCash, Payeer, выводить на карту или QIWI.

Bitget - https://www.bitget.com

Биржа Bitget ориентирована на фьючерсную торговлю и копитрейдинг. Предоставляет возможность сделать покупку за рубли через платежного провайдера Mercuryo. Для совершения сделки требуется обязательная верификация.

KuCoin - https://www.kucoin.com

KuCoin не запрещает российским клиентам использовать платформу. По мнению биржи блокирование обычных граждан противоречит принципу, что криптовалюта не должна зависеть от правительства.

На данный момент биржа поддерживает несколько способов покупки криптовалюты за рубли + p2p-рынок.

Gate.io - https://www.gate.io

Gate.io продолжает работать с россиянами, несмотря на все санкции.

Отсутствует возможность покупки криптовалюты с карты, но в качестве альтернативного решения можно использовать Gate P2P. Предложений от пользователей там достаточно много.

Это легкий способ пополнить счет, оплатив монеты комфортным способом. Однако для p2p-трейдинга потребуется верифицировать аккаунт.

Phemex - https://phemex.com/

На бирже Phemex гражданам РФ недоступна OTC-торговля (внебиржевая). Остальной функционал доступен. Можно купить крипту за российскую валюту при помощи платежной системы AdvCash. Минимальная сумма покупки на данный момент составляет 4534 руб. Таким способом покупается около 20 основных криптовалют.

Free2ex - https://www.free2ex.ru

Поддержка рубля: есть фиатный счет в рублях
Сайт: free2ex.com (англ. язык)

Полностью регулируемая биржа из Беларуси. Предоставляет возможность пополнить счет в RUB при помощи банковской карты или счета. Торговать или совершать любые другие операции могут только верифицированные пользователи.

Bynex - https://bynex.io/

Поддержка рубля: есть фиатный счет в рублях

Bynex является регулируемой белорусской криптобиржей. Пользователи из РФ могут торговать, если пройдут KYC и внесут депозит в криптовалюте или в фиате (с карт или банковских счетов).

Количество доступных криптовалют на платформе не большое, зато гарантируется высокая безопасность и регулярные аудиты платформы.

StormGain - https://stormgain.app/

Хотя площадка и не поддерживает российскую валюту, жители РФ вполне могут использовать ее для трейдинга криптовалютой, пополняя счет и выводя средства в крипте.

Площадка предоставляет возможность торговать на фьючерсном и спотовом рынках, покупать контракты на облачный майнинг.

YoBit - https://yobit.net/ru/

Поддержка рубля: есть фиатный счет в рублях

Биржа YoBit всегда вызывала недовольство регуляторов несоблюдением принципов KYC/AML и других правил. Тем не менее, среди пользователей она популярна именно этой свободой и независимостью.

На YoBit можно торговать без верификации и пополнять рублевый счет с помощью QIWI, AdvCash, Payeer, Capitalist.

Bitrue - https://www.bitrue.com

Поддержка рубля: нет

Платформа работает с Россией в 2022 году, однако на ней нет ни национальной валюты, ни русскоязычного интерфейса.

Если ограничиться пополнением и выводом в криптовалюте, то крипто биржа неплохо себя зарекомендовала, она достаточно ликвидна и функциональна.

Альтернативные крипто платформы, работающие с россиянами

Это основные централизованные биржи, которые наиболее популярны для трейдинга. Однако есть еще и другие варианты торговых платформ – децентрализованные биржи (DEX) и p2p-площадки.

P2p-площадки есть на многих топовых биржах, включая Binance, OKX, Huobi, Bybit, но есть и самостоятельные. На этих биржах они себя неплохо зарекомендовали, относительно безопасны и надежны. Поэтому если вы предпочитаете p2p обмен, то лучше воспользоваться площадкой одной из бирж.



DEX

Наиболее популярные площадки:


Децентрализованные биржи обычно доступны всем пользователям вне зависимости от их гражданства и не блокируют кого-то по национальному признаку.

Даже если будут блокировки, все ваши деньги останутся у вас на некастодиальном web3-кошельке, с помощью которого осуществляется подключение к бирже. Таким образом, в любом случае вы сохраните свои деньги.

Протоколы DEX работают на блокчейне и все операции происходят так, как заложено в смарт-контракте.

P2p-платформы

В случае с p2p-биржами, платежи идут напрямую от пользователя к пользователю в пределах страны, поэтому проблема блокировок отпадает. И если биржа работает с гражданами России, то ее P2p платформа также будет работать с ними.

Заключение

Криптобирж, которые работают с Россией, достаточно много. У пользователей есть большой выбор. При этом нельзя расслабляться и нужно помнить, что в любой момент все может измениться.

Следовательно, если вы работаете с биржей, нужно регулярно следить ее новостями и читать официальные письма биржи.

Например, белорусская биржа Currency.com без каких-то явных причин вдруг она запретила операции для российских пользователей, предоставив при этом возможность вывода денег. В то время как другие белорусские биржи работают с гражданами России.

Говоря об американских или европейских биржах, риски еще выше.

Азиатские платформы стараются быть нейтральными, но все равно вынуждены подчиняться санкциям, если хотят продолжать законно работать в мире.

Лучший совет для хранения цифровых активов открыть не кастодиальный кошелек и основной объем криптовалюты хранить изолированно от централизованных площадок.
 

Атол

МАСТЕР
Регистрация
25.08.2009
Сообщения
4,836
Реакции
1,091
Поинты
6.774

fxlionpromo

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.10.2009
Сообщения
5,217
Реакции
3,203
Поинты
1.010
да вы задолбали в разделе Криптовалютные биржи разную дичь писать! есть отдельный раздел для этого!
а мне кажется все по делу, если изначально пост был в этом разделе
 

Атол

МАСТЕР
Регистрация
25.08.2009
Сообщения
4,836
Реакции
1,091
Поинты
6.774

karimovvv1982

Интересующийся
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
39
Реакции
11
Поинты
0.056
спасибо большое за полезную информацию!!!
 

Grad44445

Интересующийся
Регистрация
15.09.2020
Сообщения
26
Реакции
20
Поинты
0.228
В первом же пункте про описание бинанс и про что нет возможности без питупи покупать напрямую) Вот тебе и список бирж для карт. В целом крутая тема и хорошо проработанная, но вот okx тоже вроде бан от местных властей словили. Только vpn/ Короче можно работать с любой биржей если есть рубли и есть руки из того места чтобы купить крипту и завести туда. Но вот напрямую информация сомнительная.
 

Tapbit Exchange

Новичок
Регистрация
03.09.2023
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.020
В России криптовалюты хотят запретить все. Власти России обещают ужесточение крипто валютного регулирования вплоть до ее запрета, а власти Евросоюза принимают очередные санкции, которые касается и держателей крипто активов.

В связи с военной операцией на Украине, Россия подверглась многочисленным санкциям, которые не могли не почувствовать на себе обычные граждане.

Восьмой пакет санкций, принятых Евросоюзом запретил крито валютным биржам работать с гражданами России и оказывать им услуги по хранению и обмену криптовалют.

По этой причине ряд крипто валютных бирж, следуя указаниям регуляторов, предпочел отказаться от сотрудничества с гражданами РФ полностью или частично.

Некоторые из бирж лишь ограничили функционал для крупных инвесторов, введя ограничения на сумму торговых операций или средств, хранимых на крипто валютных кошельках.

Есть биржи, которые в полном объеме продолжили работать с россиянами.

Давайте ознакомимся с перечнем бирж, работающих с гражданами РФ.

Биржи, работающие с Российской Федерацией



Binance - https://www.binance.com/ru

Поддержка рубля: есть фиатный счет в рублях

На данный момент Binance не работает только с теми россиянами, которые находятся в санкционных списках или имеют активами на сумму свыше 10 000 евро.

Также не доступна функция покупки криптовалюты с российских карт или пополнения счета с них же. Но можно использовать интегрированную p2p-биржу.

Всеми остальными сервисами биржи граждане РФ могут пользоваться в полном объеме.

Bybit - https://www.bybit.com

Bybit относится к нерегулируемым биржам, она не требует обязательной верификации, за исключением доступа к некоторым функциям, и пока не блокирует российских граждан.

Предлагает несколько разных способов приобретения крипты за русскую национальную валюту, на сумму от 3000 рублей.

OKX - https://www.okx.com

OKX лояльно относится к пользователям из любых стран, если только в самой стране не запрещена работа с криптовалютами. Эта биржа не стала банить русских пользователей.

Пользователи по-прежнему могут покупать криптовалюту напрямую, но только не с карт, а также пользоваться p2p-площадкой, где можно купить у других пользователей USDT, USDC, BTC или ETH.

Huobi - https://www.huobi.com/

Поддержка рубля: есть рублевый фиатный счет

Huobi позволяет без комиссии вносить рублевый депозит из платежной системы AdvCash. Желающие покупать с карты или другими способами могут воспользоваться p2p-маркетплейсом.

MEXC - https://www.mexc.com

Поддержка рубля: только p2p

MEXC работает с Россией, однако прямая покупка криптовалюты с карты недоступна.

Тем не менее, существует p2p-рынок, где можно свободно приобрести у других пользователей наиболее популярные монеты, оплатив удобным способом в рублях. P2p маркетплейс довольно активный и ликвидный, проблем с поиском продавца быть не должно.

EXMO - https://exmo.me

Поддержка рубля: есть фиатный счет в рублях

Чтобы продолжать беспрепятственно работать с гражданами РФ, компания ЭКСМО РБК ТОО (сайт exmo.me) юридически отделилась от основной компании.

Прямая покупка криптовалюты с карты из России недоступна, потому что она осуществляется через платежного провайдера Simplex, а данный провайдер выполняет санкции.

Кроме того можно свободно пополнять рублевый счет с QIWI, AdvCash, Payeer, выводить на карту или QIWI.

Bitget - https://www.bitget.com

Биржа Bitget ориентирована на фьючерсную торговлю и копитрейдинг. Предоставляет возможность сделать покупку за рубли через платежного провайдера Mercuryo. Для совершения сделки требуется обязательная верификация.

KuCoin - https://www.kucoin.com

KuCoin не запрещает российским клиентам использовать платформу. По мнению биржи блокирование обычных граждан противоречит принципу, что криптовалюта не должна зависеть от правительства.

На данный момент биржа поддерживает несколько способов покупки криптовалюты за рубли + p2p-рынок.

Gate.io - https://www.gate.io

Gate.io продолжает работать с россиянами, несмотря на все санкции.

Отсутствует возможность покупки криптовалюты с карты, но в качестве альтернативного решения можно использовать Gate P2P. Предложений от пользователей там достаточно много.

Это легкий способ пополнить счет, оплатив монеты комфортным способом. Однако для p2p-трейдинга потребуется верифицировать аккаунт.

Phemex - https://phemex.com/

На бирже Phemex гражданам РФ недоступна OTC-торговля (внебиржевая). Остальной функционал доступен. Можно купить крипту за российскую валюту при помощи платежной системы AdvCash. Минимальная сумма покупки на данный момент составляет 4534 руб. Таким способом покупается около 20 основных криптовалют.

Free2ex - https://www.free2ex.ru

Поддержка рубля: есть фиатный счет в рублях
Сайт: free2ex.com (англ. язык)

Полностью регулируемая биржа из Беларуси. Предоставляет возможность пополнить счет в RUB при помощи банковской карты или счета. Торговать или совершать любые другие операции могут только верифицированные пользователи.

Bynex - https://bynex.io/

Поддержка рубля: есть фиатный счет в рублях

Bynex является регулируемой белорусской криптобиржей. Пользователи из РФ могут торговать, если пройдут KYC и внесут депозит в криптовалюте или в фиате (с карт или банковских счетов).

Количество доступных криптовалют на платформе не большое, зато гарантируется высокая безопасность и регулярные аудиты платформы.

StormGain - https://stormgain.app/

Хотя площадка и не поддерживает российскую валюту, жители РФ вполне могут использовать ее для трейдинга криптовалютой, пополняя счет и выводя средства в крипте.

Площадка предоставляет возможность торговать на фьючерсном и спотовом рынках, покупать контракты на облачный майнинг.

YoBit - https://yobit.net/ru/

Поддержка рубля: есть фиатный счет в рублях

Биржа YoBit всегда вызывала недовольство регуляторов несоблюдением принципов KYC/AML и других правил. Тем не менее, среди пользователей она популярна именно этой свободой и независимостью.

На YoBit можно торговать без верификации и пополнять рублевый счет с помощью QIWI, AdvCash, Payeer, Capitalist.

Bitrue - https://www.bitrue.com

Поддержка рубля: нет

Платформа работает с Россией в 2022 году, однако на ней нет ни национальной валюты, ни русскоязычного интерфейса.

Если ограничиться пополнением и выводом в криптовалюте, то крипто биржа неплохо себя зарекомендовала, она достаточно ликвидна и функциональна.

Альтернативные крипто платформы, работающие с россиянами

Это основные централизованные биржи, которые наиболее популярны для трейдинга. Однако есть еще и другие варианты торговых платформ – децентрализованные биржи (DEX) и p2p-площадки.

P2p-площадки есть на многих топовых биржах, включая Binance, OKX, Huobi, Bybit, но есть и самостоятельные. На этих биржах они себя неплохо зарекомендовали, относительно безопасны и надежны. Поэтому если вы предпочитаете p2p обмен, то лучше воспользоваться площадкой одной из бирж.



DEX

Наиболее популярные площадки:


Децентрализованные биржи обычно доступны всем пользователям вне зависимости от их гражданства и не блокируют кого-то по национальному признаку.

Даже если будут блокировки, все ваши деньги останутся у вас на некастодиальном web3-кошельке, с помощью которого осуществляется подключение к бирже. Таким образом, в любом случае вы сохраните свои деньги.

Протоколы DEX работают на блокчейне и все операции происходят так, как заложено в смарт-контракте.

P2p-платформы

В случае с p2p-биржами, платежи идут напрямую от пользователя к пользователю в пределах страны, поэтому проблема блокировок отпадает. И если биржа работает с гражданами России, то ее P2p платформа также будет работать с ними.

Заключение

Криптобирж, которые работают с Россией, достаточно много. У пользователей есть большой выбор. При этом нельзя расслабляться и нужно помнить, что в любой момент все может измениться.

Следовательно, если вы работаете с биржей, нужно регулярно следить ее новостями и читать официальные письма биржи.

Например, белорусская биржа Currency.com без каких-то явных причин вдруг она запретила операции для российских пользователей, предоставив при этом возможность вывода денег. В то время как другие белорусские биржи работают с гражданами России.

Говоря об американских или европейских биржах, риски еще выше.

Азиатские платформы стараются быть нейтральными, но все равно вынуждены подчиняться санкциям, если хотят продолжать законно работать в мире.

Лучший совет для хранения цифровых активов открыть не кастодиальный кошелек и основной объем криптовалюты хранить изолированно от централизованных площадок.
Добавились BINGX и TAPBIT на подходе
 
Сверху Снизу