• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Камеры видеофиксации начали следить за непропускающими пешеходов автомобилистами

7Irina7

Специалист
Регистрация
25.01.2016
Сообщения
433
Реакции
108
Поинты
0.000
Не пропустил пешехода- получил штраф по почте
Три года назад ГИБДД был брошен клич о «нулевой терпимости» к смертности и травматизму на дорогах. Система заработала и на короткий промежуток даже дала положительные плоды. Осталась на месте лишь одна статистика, статистика наездов на пешеходов.
И вот в подмосковном Зеленограде началась апробация новой интеллектуально- транспортной системы. Точнее расширение ее возможностей по рассылке штрафов. Основной задачей которой стало именно слежение за пешеходными переходами.
В Зеленоградском административном округе были размещены и начали свою работу (пока в тестовом режиме) с десяток камер наружного видеофиксации, особенностью которых является слежение за водителями нарушающими Статью КоАП 12.18, «Невыполнение ПДД уступить дорогу пешеходам…».
Необходимость в подобном аппаратно-программном обеспечении велика, как велико и количество наездов на пешеходов на «зебрах». Сбивают пешеходов не только на нерегулируемых, но также и на регулируемых пешеходных переходах, что говорит о крайне низкой культуре поведения на дороге. И непонятно кто из участников движения нарушает чаще, водители, пешеходы или велосипедисты….
В итоге спешки, безалаберности страдают люди. А с учетом, что пешеход самый незащищенный участник движения и именно среди пешеходов много детей, то ситуация становится ужасающей, а количество нарушений огромным.
Каков принцип действия камер видеофиксации?
Комплекс фиксирует ситуацию на подъезде к пешеходному переходу и на нем самом. Камерами определяется скорость движения автомобиля и положения пешехода относительно «зебры».
Нарушение водителем автомобиля правил дорожного движения будет зафиксировано в том случае, если вместо снижения скорости, ТС начинает ее увеличивать, для того, чтобы «проскочить» переход, без предоставления преимущества для находящегося на «зебре» человека или начинает маневрирование по рядам, чтобы проехать переход опять-таки не пропустив пешехода. В таких случаях однозначно фиксируется нарушение.

добавлено через 5 минут
Так что ребята ,готовимся к новым тратам ,так как пока наши пешеходы научатся правильно оценивать дорожную ситуацию ,за их ошибки будет платить автолюбитель по 1500 рублей .
 
Последнее редактирование:

FairMonitor

МАСТЕР
Регистрация
18.03.2016
Сообщения
1,897
Реакции
2,574
Поинты
60.830
Бюджет государства растет, а кошелек гражданина пустеет...
 
Сверху Снизу