Кандидат в президенты США Роберт Кеннеди-младший: «Биткоин - мощное оружие против финансового порабощения граждан»

1.jpg


Независимый кандидат в президенты США, стремясь привлечь на свою сторону криптоэнтузиастов, высказался о криптовалютах, в частности, о биткоине, как о важном инструменте в борьбе против злоупотреблений властей и финансового порабощения граждан.

Роберт Кеннеди-младший выступил на мероприятии ETHDenver 2024 в беседе с генеральным директором Custodia Bank, Кейтлин Лонг, где он приравнял криптовалютные транзакции к свободе выражения мнений. Политик утверждает, что без криптовалют финансовая независимость и свобода находятся под угрозой. Он привел пример дальнобойщиков из «Конвоя свободы», которые несколько лет назад прошли по Оттаве в знак протеста против ограничений, связанных с пандемией COVID-19.

"В тот момент мне пришло в голову: если правительство имеет возможность закрыть ваш банковский счет, то оно может воспользоваться этой возможностью, чтобы контролировать вас или даже лишить вас средств к существованию, если оно не согласно с вашими действиями. Именно поэтому я начал интересоваться криптовалютами, так как транзакции с криптоактивами становятся гарантией свободы", - поделился своим мнением Кеннеди-младший.

Он также подчеркнул, что криптовалюты, особенно биткоин, представляют собой надежную защиту от инфляции, в то время как политика Федеральной резервной системы США (ФРС) и банков направлена на укрепление позиций богатой элиты. Кеннеди-младший считает, что биткоин представляет собой реальный способ прекратить зависимость от ФРС США и монополии банковской системы.


Источник
Уникальность
 
Сверху Снизу