• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Kaspersky: Количество криптовалютных фишинговых атак на Филиппинах выросло на 170%

1.jpg


В ходе исследования фишинговых атак на Филиппинах в прошлом году специалисты по кибербезопасности известной компании Kaspersky зарегистрировали 24 737 случаев таких атак, что превышает показатели предыдущего года на 169,93%.

Фишинговые атаки нацелены в первую очередь на кражу цифровых валют, в частности, злоумышленники нацеливаются на пользователей игровых платформ и криптовалютных кошельков. В 2021 году правоохранительные органы Филиппин сообщили о 9 164 случаях фишинговых атак.

Управляющий директор «Лаборатории Касперского» в Азиатско-Тихоокеанском регионе Эдриан Хиа подчеркивает, что злоумышленники используют изощренные методы, приманивая ничего не подозревающих жертв. Они отправляют ссылки в электронных письмах или через мессенджеры. Пользователи, переходя по этим ссылкам, перенаправляются на поддельные сайты, а их устройства заражаются вредоносными программами. В результате мошенники получают доступ к личной информации и данным о цифровых активах жертв.

Специалист по анализу спама в «Лаборатории Касперского» Роман Деденок отмечает, что часто мошенники привлекают пользователей обещаниями раздачи популярных криптовалют BTC, ETH, TRX и XRP и предоставляют "простые инструкции" и ссылки на соответствующие сайты.

Он также указывает, что вредоносное программное обеспечение распространяется даже через законные каналы. Фальшивые сайты могут рекламироваться на официальных коммерческих реальных площадках или настоящих популярных приложениях. Мошенники не останавливаются перед ничем, если речь идет о краже криптовалют, поскольку они становятся все более популярными в Юго-Восточной Азии. В этом регионе выполняется около 14% всех криптовалютных транзакций в мире, говорит Эдриан Хиа.

Молодежь на Филиппинах хорошо разбирается в цифровых активах и с интересом относится к новейшим технологиям. Однако, чтобы защитить свои криптовалютные активы, пользователи должны быть осведомлены о тактиках, используемых фишерами, считают представители Kaspersky. Помимо Филиппин, фишинговые атаки для кражи цифровых активов вызывают тревогу также у правоохранительных органов соседних стран. В Индонезии за 2022 год было зарегистрировано 24 642 случая фишинговых атак, а полиции Малайзии поступило 16 767 жалоб.


Источник
Уникальность
 
Сверху Снизу