• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Казахстанские майнеры столкнутся с новой оплатой за электроэнергию в 2022 году

kazakhstan-block-reward-miners-face-new-energy-costs-in-2022-1.jpg

Казахстан объявил о том, что в 2022 году введет новый режим платы за электроэнергию для майнинговых компаний после того, как президент страны принял новый закон на дополнительный налог.

Президент Республики Казахстан, Касым-Жомарт Токаев подписал закон на новый налоговый сбор для майниговых компаний, работающих в стране. Он вступит в силу в январе 2022 года.

Закон означает, что после нового года к предприятиям, занимающимся майнингом криптовалют, будет применен дополнительный сбор в размере 1 казахстанского тенге ($0,00233) за киловатт-час, который призван помочь в регулировании этого сектора.

Законопроект, принятый в прошлом месяце, также направлен на помощь в инвестировании в энергетическую инфраструктуру страны, которая оказалась под значительным давлением, поскольку все больше компаний, занимающихся майнингом цифровых валют, решили основать свою юрисдикцию.

Председатель комитета по экономической реформе и региональному развитию Альберт Рау сказал, что власти надеются, что новый режим регулирования поможет вывести криптовалютный сектор из тени. Сообщается, что Рау является автором новой законодательной модели, которая стремится использовать растущую привлекательность страны как места назначения для крипто-майнеров.

Казахстан становится все более популярным среди майнинговых компаний, в том числе компаний из Китая, на фоне ужесточения правил для этого сектора. Компании также отдают предпочтение низким затратам на электроэнергию и подходящему климату, что делает Казахстан все более популярным выбором для международных мобильных майнинговых предприятий.

Майниновые гиганты Canaan и BTC.com переехали в Казахстан, что сделало страну одной из самых популярных в этой отрасли. В настоящее время Казахстан является четвертой страной по хешрейту биткоина после Китая, США и России.​

coing.png
 

Шурибанчик

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2016
Сообщения
1,884
Реакции
693
Поинты
1.596
Китай скоро пропадет из етого списка, а вместо него появится какая то из стран Латинской Америки.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,303
Реакции
7,330
Поинты
255.956
Китай скоро пропадет из етого списка, а вместо него появится какая то из стран Латинской Америки.
Как вывод, сначала такие страны прикармливают таких людей, а после выкручивают руки. Казахстан вроде тоже идет по этому пути.
 

Похожие темы

Сверху Снизу