• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Каждая третья криптовалютная биржа подвергалась атакам хакеров

clipman77

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.02.2015
Сообщения
15,316
Реакции
9,495
Поинты
23.231
Каждая третья криптовалютная биржа подвергалась атакам хакеров​


Как сообщает информагентство Reuters, в период с 2009 по 2015 год треть криптовалютных бирж была атакована хакерами. При этом оно ссылается на совместное исследование профессора школы компьютерных наук при университете Талсы Тайлера Мура и министерства национальной безопасности США.

Профессор Мур утверждает также, что за последние шесть лет закрылось 48% бирж, работающих с криптовалютами, но этот факт не связан с кибератаками.

«Доля закрытий в 48% неприемлема, но она и не удивляет, так как биткойн — новая технология», — комментирует этот факт вице-президент по рынкам и технологиям корпорации Greenwich Associates Ричард Джонсон.

«Я считаю, что не существует идеального технологического решения, способного закрыть все дыры в безопасности. Технологии, криптовалюты и финансовые механизмы не могут быть защищены от взломов полностью», — утверждает Тайлер Мур.


Таким образом, инвесторы, решившие работать с криптовалютами, должны полностью осознавать все риски, связанные с такими действиями.

«Когда вы инвестируете в криптовалюты, вы всегда должны быть морально готовы к потерям. По сравнению с другими инвесторами я потерял не так уж и много, но я знаю людей, чьи убытки исчисляются миллионами долларов», — заявил профессиональный трейдер из США, пострадавший в результате взлома биржи Bitfinex и пожелавший остаться неизвестным.

Источник
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
То ли они про защиту абсолютно не думают, то ли сами у себя деньги воруют, по крайней мере очень похоже что часть админов подобных бирж, так и поступает)
 
Сверху Снизу