• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Кибератака на платежную систему может сейчас стоить миру $3,5 трлн

1.jpg


Маркетплейс услуг страхования Lloyd's of London предупреждает, что крупная кибератака на глобальную платежную систему может стоить мировой экономике $3,5 трлн.

Lloyd’s опубликовал сценарий системного риска, который моделирует глобальное экономическое воздействие гипотетической, но вполне вероятной кибератаки на крупную систему платежей в сфере финансовых услуг, которая приведет к широкомасштабному нарушению глобального бизнеса и потенциальным глобальным экономическим потерям, которые могут исчисляться триллионами долларов США.

Тремя странами, которые понесут наибольшие экономические потери в результате этого сценария в разрезе 5 лет являются США ($1,1 трлн) за ними следует Китай ($470 млрд) и Япония ($200 млрд). Время восстановления для отдельных стран или регионов зависит от структуры их экономики, уровня воздействия и устойчивости.

Риск кибератаки является наиболее упоминаемым риском в последнем исследовании системных рисков и того же Банка Англии за вторую половину 2023 года: его в их исследовании упомянули 80% компаний. Это самая высокая доля респондентов, указывающих на киберриски, когда-либо зарегистрированная в опросе.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу