• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Киберворы атаковали криптоматы General Bytes, $1,5 млн в BTC исчезли

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,982
Реакции
7,346
Поинты
293.087
1682540804253.png

Группа крипто-хакеров слила все монеты и средства из нескольких биткоин криптоматов по всему миру, размещенных компанией General Bytes.

Хакеры воспользовались так называемой уязвимостью нулевого дня, чтобы предотвратить восстановление всех потерь транзакций. General Bytes заявила: «Ночь с 17 на 18 марта была самым сложным временем для нас и некоторых наших клиентов. Вся команда работает круглосуточно, чтобы собрать все данные о нарушении безопасности и постоянно работает над устранением всех случаев, чтобы помочь клиентам вернуться и продолжить работу со своими криптоматами как можно скорее. Мы приносим извинения за то, что произошло, пересмотрим все наши процедуры безопасности и в настоящее время делаем все возможное, чтобы наши пострадавшие клиенты оставались на плаву».

General Bytes сообщила своим клиентам, что с этого момента она больше не будет управлять CAS от имени своих пользователей. Другими словами владельцы терминалов должны будут сами управлять всеми будущими серверами. Прямо сейчас компания занимается сбором данных от клиентов, чтобы получить представление о том, каковы были их индивидуальные потери. Компания также сотрудничает с федеральными чиновниками по этому вопросу и проводит внутреннее расследование, чтобы лучше понять, что произошло.

Менеджеры General Bytes заявили, что они крайне обеспокоены и удивлены этим инцидентом, учитывая, что за последние два года компания прошла неоднократные проверки безопасности, а такие уязвимости как та, которую использовали хакеры, никогда не были замечены в прошлом. В настоящее время компания связывается со сторонними охранными компаниями, чтобы обсудить усиление защиты в ближайшие месяцы.

Проблема с большинством криптоматов заключается в том, что хранящиеся в них кошельки называются горячими кошельками, что означает, что они напрямую подключены к интернету. Это делает их особенно уязвимыми для киберворов, которые могут манипулировать кодом и API, чтобы получить доступ к указанным кошелькам и средствам содержащимся в них.

der.png
 
Сверху Снизу