Кит осуществил манипуляции с Maker на десятки миллионов долларов США

1.jpg


Аналитики из компании Lookonchain сообщили, что сегодня крупный держатель (адрес 0x47…5005) вывел с криптобиржи Binance 11 231 MKR.

Транзакция составляла 12,3 млн долл на момент проведения операции.
Это стало причиной краткосрочного роста курса криптотокена Maker. Позже курс данной криптовалюты снизился.

Известный журналист Колин Ву сообщил: этот крупный держатель также проводил операции с криптовалютами UNFI, LPT и TRB. Только за последние 10 дней он выручил чистую прибыль в размере 4 миллиона долларов.

Чуть позже появилась информация, что обладатель цифрового криптокошелька 0x36…6ec7 конвертировал 11,2 тыс. ETH стоимостью 18,36 млн долл в 9 839 stETH. После чего он разместил их на платформе Maker для заимствования 10 млн стейблкоина USDT, а затем купил 6 081 stETH (staked Ethereum) за эту сумму по средней цене 1644 долл за монету. По заверениям Колина Ву таким образом данный кит (крупный держатель криптовалют) значительно повысил эффективность собственного капитала.

По данным на 13:0 по МСК криптотокен Maker торгуется по средней стоимости 1114 долл за монету. Рыночное предложение зафиксировалось на отметке 1,08 млрд долл, что позволило это криптовалюте занять 40-ю строчку в списке ТОП-100. Объем торгов за сутки вырос почти на 75% и достиг значения 125,18 млн долл.


Источник
Уникальность
 

Темляк

Специалист
Регистрация
09.03.2019
Сообщения
400
Реакции
106
Поинты
0.708
Что только не делают киты и как только они не манипулируют криптовалютами, чтобы заработать еще больше денег.
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,373
Реакции
1,204
Поинты
9.853
За 10 дней получил чистого дохода на четыре миллиона долларов. Это значит, что в день он зарабатывал по 400 тысяч долларов. Таким образом, криптовалюта все-таки была придумана не зря, а все разговоры о том, что она не более, чем прозрачный дым или утренний туман, разбились о сверхприбыли спекулянтов.
 

Rosa

Специалист
Регистрация
29.01.2018
Сообщения
403
Реакции
203
Поинты
0.894
За 10 дней получил чистого дохода на четыре миллиона долларов. Это значит, что в день он зарабатывал по 400 тысяч долларов. Таким образом, криптовалюта все-таки была придумана не зря, а все разговоры о том, что она не более, чем прозрачный дым или утренний туман, разбились о сверхприбыли спекулянтов.
Только вот на криптовалюте продолжают зарабатывать богатые, а бедные как были бедными, так только и продолжают терять свои средства, становясь еще беднее.
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,373
Реакции
1,204
Поинты
9.853
продолжают терять свои средства, становясь еще беднее.
Я думаю, что как и на рынке акций, облигаций, валюты, недвижимости, подержанных авто, одежды и продуктов, на рынке крипты разоряются в основном лентяи и авантюристы. Многие люди, узнав про появление виртуальных дензнаков, тут же возомнили себя финансовыми богами. А ведь профессию финансиста 5 лет получают в вузе, для поступления в который надо долго учить математику и решать задачи на подготовительных курсах. Потом желательно даже имея диплом лет 10 поработать в банке или на бирже. Освоить технологии и узнать правовую подоплеку. И лишь потом можно идти промышлять на финансовый рынок. Так что эти 4 млн долл - вовсе не легкие деньги, думаю кит к ним шел долго и планомерно.
 

Rosa

Специалист
Регистрация
29.01.2018
Сообщения
403
Реакции
203
Поинты
0.894
Я думаю, что как и на рынке акций, облигаций, валюты, недвижимости, подержанных авто, одежды и продуктов, на рынке крипты разоряются в основном лентяи и авантюристы. Многие люди, узнав про появление виртуальных дензнаков, тут же возомнили себя финансовыми богами. А ведь профессию финансиста 5 лет получают в вузе, для поступления в который надо долго учить математику и решать задачи на подготовительных курсах. Потом желательно даже имея диплом лет 10 поработать в банке или на бирже. Освоить технологии и узнать правовую подоплеку. И лишь потом можно идти промышлять на финансовый рынок. Так что эти 4 млн долл - вовсе не легкие деньги, думаю кит к ним шел долго и планомерно.
Вот многие и думают, зачем тратить время и деньги и учиться 5 лет, если можно прочитать твит Маска и последовать его советам.
 
  • Like
Реакции: FMFM

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,373
Реакции
1,204
Поинты
9.853
если можно прочитать твит Маска и последовать его советам.
Это уже просто за гранью, как жадно ловят каждое его слово и сразу превозносят его значение до небес. Ну даже если он успешен и богат, он ничего радикально нового не создает. Те же электромобили в СССР разрабатывались еще в 1960-х годах.
 

Rosa

Специалист
Регистрация
29.01.2018
Сообщения
403
Реакции
203
Поинты
0.894
Это уже просто за гранью, как жадно ловят каждое его слово и сразу превозносят его значение до небес. Ну даже если он успешен и богат, он ничего радикально нового не создает. Те же электромобили в СССР разрабатывались еще в 1960-х годах.
Так те же медиа создали такую историю, что если верить советам миллионеров, то тоже станешь миллионером. Такая реклама еще использовалась, когда книги Карнеги рекламировали, я думаю и раньше так было. Вот и верят и следуют каждому слову миллионера, даже миллиардера.
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,373
Реакции
1,204
Поинты
9.853
Такая реклама еще использовалась, когда книги Карнеги рекламировали, я думаю и раньше так было. Вот и верят и следуют каждому слову миллионера, даже миллиардера.
Ох, с этим Карнеги столько носились в 1990-х, сколько с писаной торбой не носятся. Читал и одну его книгу, и вторую. Сегодня выясняется, что умер в одиночестве, то есть приобрести друзей и оказать влияние на людей так и не смог.
 

Rosa

Специалист
Регистрация
29.01.2018
Сообщения
403
Реакции
203
Поинты
0.894
Ох, с этим Карнеги столько носились в 1990-х, сколько с писаной торбой не носятся. Читал и одну его книгу, и вторую. Сегодня выясняется, что умер в одиночестве, то есть приобрести друзей и оказать влияние на людей так и не смог.
Улыбайся и будешь счастлив и все твои мечты осуществятся. Вот в Америке все улыбаются, но счастливы ли они большой вопрос, так же как и реализация всех их мечт и желаний. Не все так просто, как пишется во всех этих книгах. Но на этом зарабатывают, так как люди такие книги покупают и читают и даже иногда следуют их советам.
 
  • Like
Реакции: FMFM
Сверху Снизу