• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Китай наращивает усилия по борьбе с киберпреступностью, связанной с блокчейном и метавселенной

1708888349007.png

Верховная народная прокуратура Китая (SPP) начала жесткую кампанию против киберпреступников использующих технологию блокчейна и платформы метавселенной. Высшая прокуратура отметила тревожный рост случаев мошенничества, онлайн-злоупотреблений и нарушений безопасности персональных данных.

SPP отмечает заметный рост киберпреступлений в секторах блокчейна и метавселенной, при этом преступники часто используют цифровые валюты для отмывания денег. Эта тенденция затрудняет отслеживание незаконных средств. Заместитель главного прокурора Гэ Сяоянь отметил рост на 64% количества обвинений в мошенничестве в сфере телекоммуникаций связанных с киберпреступлениями, по сравнению с прошлым годом. Она также отметила миграцию традиционных преступлений, таких как азартные игры, кражи, схемы Понци и подделка документов в цифровую сферу.

С января по ноябрь судебные иски были приняты против 280 000 человек за киберпреступления, что на 36% больше, чем в предыдущем году и составляет 19% всех уголовных преследований. Чжан Сяоцзинь из четвертой прокуратуры SPP предупредил инвесторов о распространении мошенничества на местном рынке цифровых валют.

Сяоцзинь также упомянул появление новых киберпреступлений на платформах метавселенной, блокчейна и фьючерсных опционов. Поскольку цифровые валюты становятся связующим звеном для этой незаконной деятельности, потребность в бдительности инвесторов возрастает.

Стратегия Китая по борьбе с преступлениями связанными с криптовалютными активами, резко контрастирует с регуляторной позицией Гонконга, которая склоняется к созданию благоприятной регулируемой среды для процветания крипто-сектора. Народный банк Китая (НБК) подчеркнул важность международного сотрудничества в регулировании криптоактивов в недавнем отчете о финансовой стабильности. Несмотря на полный запрет на операции с криптовалютами и майнинг, Китай остается центром деятельности по майнингу криптовалют.

conmarket.png
der2.png
 
Последнее редактирование модератором:

Похожие темы

Сверху Снизу