• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Китай передаст жителям Пекина 6,2 миллиона долларов в цифровой валюте

1622610217177.png


Китай раздаст 40 миллионов юаней (6,2 миллиона долларов США) в цифровой валюте гражданам Пекина в рамках лотереи.

По данным Пекинского бюро местного финансового надзора и администрации, жители китайской столицы могут использовать два банковских приложения, чтобы подать заявку на выигрыш одного из 200 000 так называемых красных пакетов в рамках лотереи. Каждый конверт содержит 200 юаней (около 31 доллара США) цифровой валюты, которые можно потратить у выбранных продавцов. Крайний срок регистрации - полночь 7 июня.

Вторая по величине экономика мира еще не провела общенациональное развертывание цифрового юаня, которое она разрабатывает с 2014 года, но вместо этого сосредоточена на испытаниях в форме лотерей по всей стране.

Ли Бо, заместитель управляющего Народного банка Китая (НБК), заявил в апреле, что центральный банк расширит масштабы своих пилотных проектов и может даже позволить иностранным посетителям зимних Олимпийских игр 2022 года в Пекине использовать его.

В феврале город Чэнду на юго-западе Китая раздал 40,2 миллиона юаней цифровой валюты. В прошлом году другие города, такие как китайский технологический центр Шэньчжэнь, провели свои лотереи.

Цифровой юань - это не криптовалюта, как биткойн. Во-первых, он выпускается центральным органом - НБК, в то время как биткойн не является и, следовательно, «децентрализованным».

Вместо этого усилия Китая являются примером цифровой валюты центрального банка (CBDC), а PBOC стремится оцифровать банкноты и монеты, находящиеся в обращении.

В апреле заместитель управляющего НБК Ли повторил, что цифровой юань предназначен для внутреннего использования, а не пытается бросить вызов господству доллара США.

«Что касается интернационализации юаня, мы много раз говорили, что это естественный процесс, и наша цель - не заменить () доллар США или любую другую международную валюту», - сказал Ли. «Я думаю, что наша цель - предоставить рынку возможность выбора и облегчить международную торговлю и инвестиции», - добавил он.

Китай продолжает тестирование цифрового юаня на фоне возобновления властями репрессивных мер в отношении сектора криптовалюты в стране. Хотя в 2017 году местные биржи криптовалюты были запрещены, регулирующие органы теперь обращают внимание на борьбу с майнингом биткойнов.

Источник
Уникальность
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу