• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Китай запустил свой Национальный блокчейн-центр

1.png


Китайские власти открыли в Пекине свой Национальный блокчейн-центр для поддержки исследований в сфере блокчейна.

Запуская этот исследовательский центр, о котором первоначально было объявлено в феврале этого года, китайские власти хотят совершить прорыв в области блокчейна. Тем не менее, Китай пока по-прежнему сохраняет запрет на криптовалюты по всей стране. По данным издания kitco.com, этот исследовательский центр будет сотрудничать с местными университетами, аналитическими центрами и компаниями, работающими в сфере блокчейна.

Часть этих усилий по дальнейшему развитию блокчейна в Китае включает ускорение строительства "сверхмасштабных" кластеров по вычислительной мощности блокчейна. Кроме того, этот центр призван помочь соединить разрозненные цепочки блокчейн-приложений, которые были разработаны в Китае в последние годы и создать национальную сеть вычислительных мощностей блокчейна, состоящую из провинциальных и муниципальных сетей.

Центр планирует обучить более 500 000 специалистов в области блокчейна и технологии распределенного реестра для достижения своих целей. Центр будет управляться Пекинской академией блокчейна, которая разработала ChainMaker, локальный блокчейн, поддерживаемый консорциумом китайских компаний, таких как China Construction Bank и China Unicom.

И напомним, что в Китае сейчас насчитывается более 1 400 компаний связанных с блокчейном, а также не менее 29 городов и провинций, которые включили блокчейн свои пятилетние планы развития на 2021–2025 гг.

источник

уникальность
 

Гвоздика

Специалист
Регистрация
13.11.2018
Сообщения
401
Реакции
169
Поинты
0.746
Китай всегда интересуется новыми технологиями и теми возможностями, которые они предлагают.
 

Шурибанчик

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2016
Сообщения
1,886
Реакции
694
Поинты
1.596
Будет один блокчейн национальный и одна криптовалюта. Все остальное под запретом.
 
Сверху Снизу