• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Китайская социальная сеть Weibo удалила 80 аккаунтов популярных криптоинфлюэнсеров

1694165137670.png

Крупнейшая в Китае соцсеть Weibo недавно удалила 80 аккаунтов известных криптоинфлюэнсеров. Этот шаг происходит на фоне того, что Китай продолжает строго пресекать криптовалютную деятельность внутри своих границ.

Действия Weibo отражают неизменную строгую позицию китайского правительства в отношении цифровых валют, вызывая обеспокоенность по поводу будущего криптоиндустрии в самой густонаселенной стране мира.

Weibo сообщила, что криптоинфлюэнсеры нарушили восемь ключевых правил касающихся маркетинга, интернет-безопасности, телекоммуникаций, торговли и финансов. Среди этих правил были строгие меры, направленные на ограничение продвижения и торговли криптовалютами.

Решение удалить этих громких фигур, каждая из которых имеет более восьми миллионов подписчиков, было воспринято как четкий сигнал со стороны Weibo о необходимости присоединиться к политике китайского правительства.

Репрессии в отношении криптовалют в Китае — не новое явление. Согласно отчету South China Morning Post, влиятельные лица в сфере криптовалют в Китае борются с ограничениями и запретами с 2019 года. Постоянные усилия правительства по ужесточению контроля над рынком криптовалют на протяжении многих лет приводили к различным репрессиям.

Бескомпромиссная позиция Китая в отношении криптовалют была еще раз подчеркнута недавними правоприменительными действиями. Однако строгое соблюдение правил криптовалюты сохраняется, несмотря на споры о его эффективности.


В заявлении Weibo говорится, что платформа продолжит отслеживать жалобы пользователей и проводить расследования незаконной деятельности по торговле криптовалютой. Эта приверженность сотрудничеству с китайскими властями представляет собой проблемы, с которыми сталкиваются криптоэнтузиасты в Китае, которые надеются на более мягкую нормативную среду.

Поскольку Китай сохраняет свою строгую позицию в отношении криптовалют, мировое криптосообщество внимательно следит за этим, поскольку в прошлом страна играла значительную роль на рынке криптовалют.

Действия предпринятые Weibo и китайским правительством, продолжают формировать ландшафт криптовалют внутри страны, заставляя многих задуматься о будущем цифровых активов в одной из крупнейших экономик мира.

bitcoinist1.png
der2.png
 
Последнее редактирование модератором:

contralto

Специалист
Регистрация
03.04.2019
Сообщения
408
Реакции
159
Поинты
0.832
Да с этими инфлюенсерами связано столько разных мошенничеств и столько людей теряет свои деньги доверяясь их советам.
 

sweet_spender

Интересующийся
Регистрация
10.09.2023
Сообщения
6
Реакции
2
Поинты
0.010
Да с этими инфлюенсерами связано столько разных мошенничеств и столько людей теряет свои деньги доверяясь их советам.
Но не все 80 были мошенниками. Кто-то годами вел блог, искал ЦА, работал, а тут сходу пинком под зад в угоду правительства.
 

Похожие темы

Сверху Снизу