• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Китайские туристы посещающие Гонконг. Теперь они могут использовать цифровые юани для оплаты в некоторых магазинах

1690574675918.png

Китай стал на один шаг ближе к осуществлению своей мечты о трансграничных функциях своей цифровой валюты центрального банка (CBDC) после плана по испытанию ее использования в Гонконге.

С 18 июля китайским туристам будет разрешено использовать цифровой юань для оплаты товаров и услуг в некоторых магазинах Гонконга. Этот шаг следует за запуском фестиваля цифровых покупок в юанях, организованного Bank of China (Hong Kong) Limited (BOCHK) для продвижения международного использования CBDC.

Во время фестиваля 200 магазинов по всему Гонконгу заявили о готовности принимать цифровые юани от китайских туристов. Магазины включают в себя все 90 торговых точек местного супермаркета U Select, аптек, ресторанов и магазинов электроники в Гонконге.

Заместитель генерального директора BOCHK по цифровой валюте Чен Гуанг сказал, что фестиваль направлен на достижение двух ключевых целей. Во-первых, это стимулирование местного потребления и туристического сектора, а во-вторых, внедрение цифрового юаня в Гонконге в более широком масштабе.

Предыдущие попытки ввести цифровой юань в Гонконге не шли по плану. В марте жесткий запуск CBDC в Гонконге показал плачевные результаты, несмотря на 20% скидку на покупки в 1400 магазинах для привлечения пользователей.

Гуанг считает, что фестиваль трансграничного шоппинга улучшит показатели принятия цифрового юаня, поскольку он совпадает с резким ростом притока туристов из материкового Китая.

BOCHK был привлечен народным банком Китая (НБК) для экспериментов с трансграничной функциональностью CBDC в Гонконге в 2022 году. На первом этапе исследования BOCHK представил цифровой юань первоначальной группе из 500 пользователей, который был расширен до 2100 в начале 2023 года.

Успех в Гонконге даст НБК надежду на то, что его CBDC можно будет использовать в трансграничных транзакциях. PBoC все еще восстанавливается после резкой оппозиции, которую цифровой юань получил в США, а конгресс собирается запретить CBDC из-за того, что он является инструментом для наблюдения.

Сообщается, что НБК работает над трансграничными функциями с поступающим в Россию цифровым рублем, основываясь на успехах своего совместного эксперимента с центральными банками Гонконга, Сингапура и ОАЭ.

coing.png
88x31_07777.png
 

Лимбо

Специалист
Регистрация
09.01.2019
Сообщения
412
Реакции
199
Поинты
0.790
Контролируемая крипта... Какой смысл использования? Никакой выгодности, цифровой юань это как юань на карте, которой можно расплатиться
Ну да цифровой юань выпускает и контролирует Центробанк Китая.
 

Темляк

Специалист
Регистрация
09.03.2019
Сообщения
400
Реакции
106
Поинты
0.708
Вот наверное Гонконг рад, что на территории данного административного образования используется цифровой юань.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,971
Реакции
7,345
Поинты
290.067
Контролируемая крипта... Какой смысл использования? Никакой выгодности, цифровой юань это как юань на карте, которой можно расплатиться
Контролируемая хорошо для мошенников, меньше их будет, коррупции и отмывания денег и т.д. и она на блокчейне. В том и суть и это лучше чем наличные деньги, плюс на надо расходов на выпуск.
 
Сверху Снизу