Киты активно накапливают биткоины по мере роста рынка и приближения халвинга

1711661947217.png

Значительная активность среди крупнейших держателей биткоинов, известных как киты, вызвала возрождение интереса после заметного движения рынка. На этой неделе биткоин достиг 72 000 долларов, но испытал небольшой откат, временно упав ниже порога в 70 000 долларов.

Спрос на инвестиционные продукты, связанные с биткоином, особенно на ETF, в сочетании с аппетитом к высокому риску со стороны институциональных инвесторов, удерживает цену криптовалюты на уровне около 70 500 долларов по состоянию на четверг.

Стабильность цены биткоина очевидна с незначительным 24-часовым ростом на 0,22%. По данным CoinMarketCap, объем торгов вырос на 27% до $43 млрд., что означает возобновление интереса инвесторов.

В сфере биткоин-ETF привлекает внимание FBTC ETF от Fidelity, который по оценкам, содержит 143 000 BTC на сумму около 10 миллиардов долларов. Как сообщалось 27 марта, биткоин-ETF продемонстрировали значительный ежедневный чистый приток в размере 11,94 миллиарда долларов США, в результате чего совокупная сумма выросла до 243 миллиардов долларов США.

Тем не менее GBTC ETF компании Grayscale испытал чистый отток средств, поскольку он является единственным ETF со значительным ежедневным оттоком в размере 300 миллионов долларов США и совокупной суммой, достигающей 14,66 миллиарда долларов США.

В связи с предстоящим халвингом биткоина в апреле, как институциональные, так и индивидуальные инвесторы начали занимать ранние позиции, особенно во время мартовского падения цен, когда киты активно увеличивали свои запасы BTC.

Криптовалютная аналитическая фирма Santiment выявила крупную транзакцию на сумму более 15 411,92 BTC, отметив ее как третью по величине за две недели. Santiment предполагает, что перед халвингом, до которого осталось всего три недели, киты активно накапливают биткоины, что сопровождается ростом ставок финансирования по бессрочным контрактам, что указывает на потенциально сильный восходящий импульс для криптовалюты.

conmarket.png
88x31_07777.png
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу