• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Klarna привлечет на своё развитие ещё $6,5 млрд

1.png



Как пишет издание The Wall Street Journal шведский финтех по рассрочке BNPL-платежей Klarna близок к сделке по привлечению на своё развитие новых средств на сумму почти $6,5 млрд.

Согласно источникам, цитируемым The Wall Street Journal, данная шведская компания, занимающаяся специализированным кредитованием и онлайн-платежами, сейчас ведёт переговоры о привлечении около $650 млн в основном от их текущих инвесторов во главе с Sequoia Capital (США).

Сделка еще не завершена и все еще может столкнуться с проблемами в последнюю минуту. Но в случае завершения это будет означать скидку на оценку компании, когда инвесторы во главе с подразделением SoftBank Group (Япония) оценили Klarna в $45,6 млрд в июне 2021 года.

Основное предложение Klarna, известное как BNPL-рассрочка встроено в веб-страницы онлайн-касс для розничных ритейлеров, таких как Macy’s и Bed Bath & Beyond. Потребители используют Klarna для разбивки платежей за товары, которые они заказывают в Интернете. Этот финтех напрямую конкурирует с компаниями выпускающими кредитные карты.

Klarna имеет лицензию банка в Швеции и новое привлечение средств также было необходимо для соблюдения более строгих требований к капиталу шведских банков, сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на людей знакомых с ситуацией в этой компании.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу