Клиенты сервиса MoneyGram теперь могут отправлять деньги прямо на карты Visa в 25 странах Европы




Американская финансовая компания MoneyGram International, Inc. (акции на бирже NASDAQ: MGI), мировой лидер в области трансграничных P2P-платежей и денежных переводов, вчера объявила о распространении своей услуги по зачислению денежных средств на дебетовые карты Visa по всей Европе.

Эта опция была запущена в сотрудничестве с компанией Checkout.com (Великобритания), ведущим мировым поставщиком платежных решений, использующим Visa Direct, платформу для push-платежей Visa в режиме реального времени. Отныне клиенты MoneyGram могут использовать веб-сайт этой компании или их мобильное приложение для отправки денег владельцам дебетовых карт Visa из 25 стран Европы.

"Наши стратегические партнерские отношения с компаниями во всем мире позволили MoneyGram создать ведущую в мире сеть денежных переводов и эта новая возможность является еще одной вехой на нашем пути к продвижению цифровых P2P-платежей", - заявил Алекс Холмс, председатель и главный исполнительный директор MoneyGram. "Потребительский спрос на платежи в онлайн-режиме, прямо на банковский счет и мобильные кошельки клиентов, продолжает расти. Поэтому мы рады интегрироваться с ведущим финансово-технологическим центром Checkout.com и продолжим расширять наше партнерство с платформой Visa Direct. Мы уже наблюдаем значительную популярность этой услуги среди наших клиентов, и мы надеемся, что в этом году данная услуга поспособствует сильному росту цифровых платежей на европейском рынке."

В 2019 году MoneyGram была первой компанией в отрасли, которая разрешила трансграничные переводы из США с использованием платформы Visa Direct. С тех пор MoneyGram продолжает укреплять свои устоявшиеся отношения с Visa и усиливает многочисленные преимущества, которые эта услуга дает своим клиентам, включая скорость, удобство, доступность и выбор.

"Мы рады сотрудничать с MoneyGram, чтобы предоставлять своими клиентам недорогие и прозрачные денежные переводы в режиме реального времени, и, чтобы стимулировать глобальный импульс цифровых P2P-платежей", - заявил Гийом Поуза, генеральный директор и основатель Checkout.com. "Поскольку компания Visa ускоряет доступность платформы Visa Direct для продавцов в Европе, Checkout.com гордится тем, что поддерживает как финтех-компании, так и продавцов, помогая раскрыть потенциал возможностей трансграничных платежей с помощью нашей облачной корпоративной платформы Connected Payments".

Эта новая услуга является важной вехой для индустрии денежных переводов в Европе, которая является одним из крупнейших рынков отправки денег.

"Сейчас, более чем когда-либо, у потребителей есть жизненно важная потребность в доступе к быстрым, простым и безопасным способам перевода денег через границу, чтобы поддержать своих друзей и семью вдали от дома", - сказал Ники Александер, глава Visa Direct в Европе. "Мы с нетерпением ждем продолжения наших постоянных отношений с MoneyGram, поскольку мы делаем это возможным за счет платежей в онлайн-режиме большему количеству людей по всему миру."

источник

уникальность
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу