• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Количество случаев криптоджекинга выросло на 400%

1690402189923.png

В последнее время наблюдается заметное снижение обычных атак программ-вымогателей, поскольку различные предприятия отказались от уплаты выкупа. Однако криптоджекинг по-прежнему представляет значительную угрозу.

Криптоджекинг — это кибератака, при которой злоумышленники захватывают чужие устройства, чтобы тайно использовать их вычислительную мощность для майнинга криптовалют без их согласия или ведома. Согласно новому отчету компании SonicWall, занимающейся кибербезопасностью, криптовалюты по-прежнему используются как средство для вымогательства у жертв.

Полугодовой отчет SonicWall о киберугрозах раскрывает изменяющуюся тактику субъектов цифровых угроз, которые теперь выбирают другие типы вредоносных атак по сравнению с предыдущими годами. По данным SonicWall, за последние 12 месяцев количество кибератак во всем мире значительно увеличилось на 399%.

Вице-президент SonicWall, Спенсер Старки сказал: «Эта гнусная практика стала новым способом действий хакеров, поскольку организации все чаще отказываются платить выкуп».

Задокументировано, что в первой половине 2023 года количество случаев криптоджекинга увеличилось на 332,3 миллиона. Проще говоря, это превышает совокупное количество атак криптоджекинга, имевших место в 2020, 2021 и 2022 годах.

Генеральный директор SonicWall Боб ВанКирк сказал: «Злоумышленники безжалостны и наши данные показывают, что они более авантюристичны, чем когда-либо, атакуя школы, государственные и местные органы власти, а также организации розничной торговли с беспрецедентной скоростью».

Например, жертвы криптоджекинга часто не знают об атаке, поскольку преступники действуют незамеченными. Пострадавшие люди могут только заметить, что их машины работают медленнее, чем обычно не осознавая, что они стали участниками схем майнинга криптовалют.

Наиболее существенные симптомы криптоджекинга включают более медленную реакцию устройства, неожиданно более высокие счета за электроэнергию и чрезмерное использование вентилятора из-за перегрева аккумуляторов.

Исследование SonicWall предполагает, что даже если можно предположить, что снижение цен на биткоины побудит злоумышленников переместить свою преступную деятельность в другие области, рыночные спады оказали противоположный эффект. Вместо того чтобы это сдерживало киберпреступников, количество атак резко возросло для получения той же прибыли на фоне падения цен.

Кроме того, данные показывают, что злоумышленники активно ищут более экономичные и менее рискованные методы для получения быстрой прибыли.

Согласно полугодовому отчету SonicWall, больше всего от криптоджекинга пострадали США, Дания, Германия, Франция и ОАЭ. Возможно еще более важным является тот факт, что во всем европейском регионе произошло ошеломляющее увеличение числа таких инцидентов на 788%.

bitcoinist1.png
 
Сверху Снизу